Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Ноутбук в ремонте - не отремонтируем так украдем..

бирки на ноутбуке

Недавно на нашу фирму обратился клиент с ноутбуком Toshiba, который уже даже не включался. По его словам лэптоп, приобретённый пять лет назад, отработал весь период совершенно исправно. Стали разбираться в чём дело, а когда докопались до материнской платы, нашему удивлению (как, кстати говоря, и удивлению владельца ноутбука) не было предела: вся плата была страшно и абсолютно непрофессионально пропаяна. И тут клиент вспомнил, что не так давно он отдавал ноутбук в другой известный сервисный центр на ремонт неисправной видео-карты. Видео-карта в данной модели была съёмной, и поменять её на новую не составило бы особого труда. Возникает вопрос: что же могло в таком случае произойти? А произошло то, что по неопытности владелец нуждающегося в ремонте лэптопа, наткнулся на совершенно бессовестных ремонтников, которые подменили рабочую материнку сданного им ноутбука на имеющуюся у них неисправную.

Как же можно было этого избежать?

Во-первых, при сдаче в ремонт ноутбука и вообще любой другой техники всегда переписывайте его конфигурацию и запоминайте внешний вид: различного рода дефекты, если таковые имеются. В нашей фирме при приёмке компьютера обязательно проводится опись его конфигурации и внешнего вида, и мы постоянно объясняем нашим клиентам важность этой процедуры.

опись внутренностей ноутбука

Ведь зачастую владельцы ноутбуков не помнят, либо вообще не знают основных характеристик своего компьютера: установленный процессор, объём оперативной памяти или жёсткого диска. Именно этим незнанием и пользуются многие недобросовестные работники сервисных центров, и вот таким образом после подобного «ремонта» ноутбука, на нём появляются, в лучшем случае просто царапины, а изменение кое-каких характеристик может остаться вовсе незамеченным.

Во-вторых, если вы сами не знаете причины той или иной неисправности вашего компьютера, точно разузнайте о ней в сервисном центре. Это позволит вам, к примеру, при поломке материнской платы определить по состоянию винтов, а также декоративных наклеек на них, лазали ли ремонтники ещё куда-либо.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.