Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как включить touchpad на ноутбуке

включить touchpad на ноутбуке

Иногда бывает что при приобретении ноутбука не работает сенсорная панель. Однако это не дефект производителя, а возможно не все установки были завершены. Для того чтобы не пользоваться обыкновенной мышкой, а работать непосредственно с данной панелью, нужно подключить touchpad на ноутбуке. Это особенно удобно когда работа на данном оборудовании не зависит от определенного места, а может понадобиться в любой момент. Самостоятельно включить touchpad на ноутбуке можно несколькими способами.

  1. 1 В первую очередь можно воспользоваться сочетанием горячих клавиш на клавиатуре. Как правило к каждому ноутбуку прилагается подробная инструкция как активировать различные услуги и функции ноутбука, а также описание самых востребованных сочетаний горячих клавиш. Однако иногда найти инструкцию бывает проблематично. В таких случаях можно воспользоваться методом подбора: «Fn» + «F5», а далее вместо F5 пробовать клавиши далее F6,F7,...,F12. Таким образом можно определить и списать самые основные настройки параметров работы ноутбука.
  2. 2 Также многие производители для удобства пользователей устанавливают рядом с сенсорной панелью специальный переключатель функций, с помощью которого можно включить touchpad.
  3. 3 Если нет данного переключателя и желания перебирать возможные комбинации, то можно воспользоваться меню программ. Перейдя по графе «Панель управления» нужно найти функцию «Мышь», а далее перейти в «Параметры устройства». Просмотрев весь список нужно выбрать нужный параметр для работы, а также именно здесь можно установить возможность изменения настроек с помощью стационарной мышки.
  4. 4 Самым технически сложным вариантом считается подключение функции touchpad в BIOS. Чтобы войти в данную систему нужно удерживать клавишу «F2» или «Del». В данных параметрах найти фразу Internal Pointing Device и изменить находящееся рядом значение с «Desabled» на «Enabled».

Благодаря подключению сенсорной панели для управления нет нужды постоянно искать ровную поверхность для успешного функционирования компьютерной мышки.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.