Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как подключить Samsung Galaxy S 4 к телевизору

Ремонт Samsung
Samsung Galaxy S 4

Вне всякого сомнения, новый флагманский смартфон Galaxy S 4 знаменитого южнокорейского гиганта Samsung открывает перед пользователями удивительное окно в мир передовых технологий. Впрочем, сделать это окно еще просторней и наглядней можно, подключив свой гаджет к телевизору с высоким разрешением HDTV.

Конечно, на сегодняшний день Samsung Galaxy S 4 является самым крупным смартфоном компании, обладающим внушительным 5-дюймовым экраном формата HD 1080p. Параметры его дисплея удовлетворяют практически все требования поклонников высококачественного мобильного видео, любителей просмотра веб-контента и даже весьма искушенных геймеров.

Однако иногда даже такого крупного экрана бывает недостаточно, особенно когда у вас в гостиной стоит современный HDTV с диагональю 60 дюймов. К счастью, на сегодняшний день существует несколько удобных способов подключения вашего Galaxy S 4 к телевизору, которыми мы с вами любезно поделимся.

С помощью проводного MHL адаптера

Наиболее удобным и надежным способом подключения вашего флагманского Galaxy S четвертого поколения к телевизору является использование так называемого MHL-адаптера (Mobile High-Definition Link), который позволяет переносить без потерь на огромный экран домашнего телевизора всю информацию, которую вы видите на дисплее вашего смартфона.

Примерно за $40 вы можете приобрести фирменный адаптер Samsung в онлайн-магазине компании или же купить подобное устройство, выполненное сторонним производителем, которое обойдется вам намного дешевле.

Основным преимуществом MHL-адаптера является четкая и бесперебойная передача качественного видеосигнала и многоканального стереозвука. Сравнительно небольшим недостатком подобной технологии является ограниченный размер соединительного кабеля, поэтому вам придется периодически вставать с дивана, чтобы управлять своим смартфоном, подключенным к HDTV.

Конечно, не всем это может понравиться, особенно если вы хотите продемонстрировать своим родственникам любимые фотографии или короткие видеоотчеты о проведенном отпуске. Однако для просмотра полноформатных фильмов или прослушивания долгих музыкальных композиций такой род подключения вполне удобен и приемлем.

Для подключения гаджета к телевизору вам понадобится MHL-HDMI адаптер, а также собственно кабель HDMI. Чем длиннее будет купленный вами HDMI-кабель, тем больше свободы перемещения по комнате вы получите.

MHL-адаптер подключается к порту микро-USB смартфона с помощью встроенного кабеля. На той же стороне адаптера имеется гнездо для подсоединения к нему питания гаджета через стандартное зарядное устройство, подключенное к розетке. Ведь не секрет, что режим просмотра видеоконтента высокого разрешения является наиболее обременительным для батареи смартфона.

Кстати, не так давно компания Samsung выпустила новый адаптер, поддерживающий самый совершенный стандарт MHL-HDMI 2.0, благодаря которому устройство не требует подключения внешнего источника питания. Теперь вы можете подсоединить к MHL-адаптеру кабель HDMI, другой конец которого подключить к соответствующему гнезду телевизионного приемника.

Чтобы обеспечить высокое качество передачи аудиосигнала следует провести некоторые манипуляции в настройках телефона. Последовательно войдите в меню «Настройки» – «Аксессуары» и выберите раздел «Аудиовыход». В нем следует активировать вкладку «Объемный звук».

С помощью беспроводного адаптера Samsung AllShare Cast

Если вы определенное время уже копались в настройках вашего смартфона Samsung Galaxy S 4, то могли обратить внимание на присутствие в гаджете оригинальной функции Screen mirroring. Она позволяет дублировать информацию, появляющуюся на дисплее вашего гаджета, на любом большом внешнем экране. Эта способность может оказаться вам полезной, если вы являетесь заядлым геймером или же любите смотреть вместе с друзьями увлекательные ролики, размещенные на сервисе YouTube. Данная функция не ограничивает свободу ваше перемещения в пределах комнаты, а также предоставляет удобство в просмотре контента на большом экране.

Galaxy S 4 подключить к телевизору

Среди явных недостатков данной технологии можно отметить периодическое пропадание звука и изображения, а также дискомфорт, связанный с встречающимся иногда несовпадением аудио- и видеосигнала. В случае использования смартфона в качестве игровой консоли, иногда наблюдаются отчетливые артефакты изображения. Кроме того, данный вид подключения может оказаться более хлопотным и дорогим, если вы пытаетесь наладить соединение Samsung Galaxy S 4 с телевизорами, выпущенными сторонними производителями.

Наиболее простым и надежным является беспроводное подключение смартфона к современному Smart-телевизору от Samsung. Можно также наладить связь с гаджетом фирменного южнокорейского Blu-ray-плеера, используя для этой цели Wi-Fi адаптер AllShare Cast. Впрочем, данный адаптер позволяет осуществлять беспроводное подключение к смартфону практически любого HD-телевизора. Отметим, что данная функция отлично зарекомендовала себя в работе с устройствами Galaxy S III, Galaxy Note II и с планшетами Galaxy Note 10.1.

Чтобы установить беспроводное соединение вашего гаджета с внешним устройством следует предварительно соединить Wi-Fi адаптер AllShare Cast с телевизором. Затем надо пройти в настройки смартфона, перейти в раздел «Подключения», в котором активировать функцию «Screen mirroring» (Дублирование экрана). После того как в списке совместимых устройств появится AllShare Cast, вам остается только нажать на него, чтобы информация, отображающаяся на дисплее смартфона, была автоматически выведена на большой экран HD-телевизора.

Как видите, ничего сложного нет. Остается только выбрать подходящий вам по удобству и цене вид подключения, а затем в полной мере наслаждаться качественным отображением мультимедийного контента.