Наши телефоны
8 800 775 14 20
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня

Вызвать мастера

Как решить проблему недолгой автономной работы ноутбука

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста прямо сейчас !

Многие люди используют ноутбук как обычный стационарный компьютер. Он постоянно стоит на одном месте, к нему подключён блок питания, и устройство всё время работает от электросети, что достаточно вредно для аккумуляторов. Поэтому при отключении ноутбука от сети батарея держит заряд одну-две минуты, и компьютер выключается. Это крайне неудобно, особенно когда в длительной поездке хочется почитать нечто интересное. В этом случае остаётся только скачать книгу на андроид и продолжать чтение с телефона. Многие люди наивно полагают, что замена зарядного устройства решит проблему, но это не так. Хотя проблема кратковременной автономной работы ноутбука решаема.

Действия по устранению неполадок

Необходимо включить ноутбук без зарядного устройства и дождаться самостоятельного его выключения из-за нехватки уровня энергии. Никак не стоит реагировать на сигналы ноутбука перед его выключением. Компьютер нужно оставить в выключенном состоянии примерно на два часа. После этого его необходимо подключить при помощи блока питания к сети и, не включая компьютер, дождаться полной его зарядки. Определить, до конца ли заряжен аккумулятор, можно по световым индикаторам, расположенным на компьютере.

Затем нужно отключить зарядное устройство от ноутбука и продолжить на нём работать до тех пор, пока батарея опять не сядет. Далее по порядку нужно повторить все вышеописанные действия. Такую процедуру необходимо провести три-четыре раза подряд. После этого ноутбук будет дольше поддерживать автономную работу.

На следующий день можно ещё раз проделать всё заново, если время автономной работы всё же не так велико, как предусмотрено техническими характеристиками компьютера. Лучше всего раз в два-три месяца в целях профилактики повторять такую нехитрую схему действий, даже если компьютер работает хорошо.

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера

перезвоним за 5 минут