Наши телефоны
8 800 775 14 20
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня

Вызвать мастера

6 простейших способов, как попасть на заблокированный сайт

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста прямо сейчас !

В начале лета интернет-сообщество облетела шокирующая новость о правительственном вмешательстве в онлайн-жизнь – авторские права в Интернете будут защищены на законодательном уровне. И уже 1 августа 2013 года новостные ресурсы Рунета пестрели информацией о вступлении в силу «Антипиратского закона», позволяющего блокировать интернет-ресурсы, если на них будут нелегально содержаться не принадлежащие им видеоматериалы. Отныне правообладатели видео смогут воззвать к правосудию о решении, чтобы блокировать сайты, нарушающие авторские права на видеопродукцию.

Увы, может случиться так, что собравшись вечерком с друзьями посмотреть какой-то фильм, вы можете не обнаружить в окне браузера свой любимый кинопортал. Но так уж устроен мир, что любые барьеры порождают вдохновение и инструментарий для их преодоления. Ниже представлен обзор шести простейших способов, как можно попасть на любой сайт, заблокированный в той или иной стране.

Интернет-сервис ProxFree

ProxFree – это анонимный прокси-сервис. Им можно пользоваться совершенно бесплатно. Он открывает доступ к любым заблокированным интернет-ресурсам. Это, пожалуй, один из лучших сервисов, который позволяет просматривать почти все веб-страницы во Всемирной Паутине, включая внесенные в «Реестр запрещенных сайтов». У ProxFree имеются специальные версии для YouTube, Facebook, а также сайтов «только для взрослых».

На ProxFree вам предоставляется возможность выбора страны местонахождения сервера и IP-адреса. Далее вам необходимо указать ссылку на нужную веб-страницу и, естественно, открыть ее. К примеру, если интересующий вас сайт заблокирован только на территории России, вы его откроете, указав свое местоположение в Италии, Испании, Монако, Швейцарии, Нидерландах или в любых других странах, которые не знакомы с российским законодательством.

Интернет-сервис и плагин Stealthy

Интернет-сервис и плагин Stealthy – это альтернативный предыдущему способ попасть на заблокированные сайты. Сервис работает по схожему принципу, плюс ко всему вы можете установить плагин Stealthy, который поддерживается браузерами Chrome и Firefox. Плагин также неплохо справляется практически со всеми заблокированными интернет-ресурсами.

Специальные интернет-сервисы для торрент-трекеров

Торрент-трекеры – масштабнейшая угроза для киноиндустрии, разработчиков софта и игр, во многих странах торрент-трекеры подвержены гонениям. Не исключено, что ситуация может обостриться и в Рунете после активных действий правообладателей видеопродукции.

Для доступа к торрент-трекерам, которые заблокированы в определенных странах, имеются списки специализированных прокси-серверов. Например, прокси-сервер для таких популярных торрент-трекеров, как isoHunt или Pirate Bay можно найти на сайте TorrentProxies. Здесь же можно воспользоваться и списком привычных анонимных прокси-серверов для посещения любых заблокированных веб-страниц в определенных регионах.

К заблокированным торрент-трекерам можно настроить доступ внутри браузера. Речь идет о настройке Proxy Auto-Config - специального PAC-файла, который содержит список веб-адресов, запрещенных в той или иной стране. При введении запрещенного веб-адреса браузер автоматически будет отправлять трафик через тот или иной прокси-сервер, введенный пользователем. Посещение разрешенных интернет-сайтов будет осуществляться привычным образом. Например, вы можете настроить PAC-файл от бесплатного интернет-сервиса Immunicity. В его списке уже содержатся популярнейшие торрент-трекеры Рунета - Rutracker.Org и Rutor.Org.

Плагин friGate для любых интернет-ресурсов

Плагин friGate для браузера Chrome – это, пожалуй, самый оптимальный вариант для тех, кто плохо знает английский язык, чтобы оперативно разобраться в специфике представленных выше англоязычных сервисов. Плагин является продуктом российских разработчиков и подробней ознакомиться с сутью его работы может любой желающий на русскоязычном сайте Fri-Gate.Org. Более того, это самый простой способ для новичков в Интернете. FriGate можно установить на Chrome с Chrome Web Store или с указанного сайта.

Суть работы FriGate заключается в том, что он, подобно интернет-сервису Immunicity, пропускает через свои прокси-серверы поступающие запросы к веб-адресам, которые внесены в специальный список. К сожалению, какие сайты внесены список для плагина, узнать нет возможности, однако очевидно, что после активного претворения в жизнь «Антипиратского закона» с ходатайствами о внесении в список к разработчикам плагина friGate обратятся многие авторы медиапорталов Рунета.

Плагин Hola для медиапорталов

Hola - бесплатный плагин, разработанный для браузеров Chrome, Firefox, Internet Explorer и мобильной платформы Android, предназначен специально для просмотра медиапорталов, запрещенных в определенных странах. Помимо этого, плагин ускоряет загрузку веб-страниц и скачиваемых файлов.

Плагин Hola являет собой бесплатный VPN-сервис с установленными скриптами специально для интернет-ресурсов с потоковым видео. На Facebook присутствует специальная группа, в которой выкладываются новые скрипты для разблокировки самых различных сайтов.

Плагин Media Hint для американских медиапорталов

Media Hint – плагин, предназначенный для доступа к американским интернет-ресурсам с мультимедийным контентом за пределами Соединенных Штатов. Media Hint представлен в версиях для браузеров Firefox и Chrome, он полностью автоматизирован и не требует никаких ручных настроек.

Подводя итоги…

Представленные выше способы доступа к заблокированным интернет-ресурсам не являются исчерпывающими. Помимо них существует масса возможностей обойти блокировку сайта – это различные анонимайзеры и VPN-сервисы. Так что на любую силу действия обязательно найдется сила противодействия. А «Антипиратский закон» лишь пополнит наш опыт взаимодействия с информационными технологиями новыми навыками.

Комментарии, вопросы и ответы

Сергей 12 июля 2014
Необходимо попасть на сайт http://serlivenson-e.myphotassll-mail.ru/
плохо разбираюсь в интернете и компьютере.
Прошу дать пошаговую инструкцию.
Гарантия на все виды работ !
Отремонтировать компьютер можно на дому или у нас в сервисе

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера

перезвоним за 5 минут