Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Что такое wi-fi роутер?

chto takor routerИтак,  есть ноутбук, телефон, планшет или телевизор с поддержкой беспроводной сети wi-fi? И вам необходимо чтобы все эти устройства имели доступ в интернет? Тогда точно не обойтись без wi-fi роутера. 

Зачем вам нужен этот wi-fi роутер? Все на самом деле просто. Сегодня доступ в интернет есть практически у каждого человека и это возможность не только просиживать часы в социальных сетях, но и непосредственная необходимость. 

Посмотрите: На работе мы уже давно не пользуемся обычной почтой, а отправляем все электронной, в школах также практически все связано с компьютерами, даже дневники учеников стали электронными. 

Но как же раздать интернет каждому устройству, ведь провод всего один, ответ очень прост, приобрести wi-fi роутер и подключить к нему хоть 50 устройств по воздуху. Как же работает wi-fi роутер? Давайте разбираться. 

На самом деле по-русски роутер называется маршрутизатор, так как же он работает? Кабель от интернет-провайдера подключается в специальный порт WAN на роутере, производятся необходимые настройки маршрутизатора, например, такие, как установка пароля для подключения к беспроводной сети. 

chto takor router1На клиентах которые будут подключаться к маршрутизатору необходимо выполнить настройки по подключению к нему. На маршрутизаторе имеются в основном ещё 4 порта для подключения устройств не по воздуху, а кабелем, обжатым коннекторами rj-45 с обеих сторон, но можно и к настольному компьютеру подключить wi-fi адаптер, для того чтобы не тянуть к нему кабель. 

Теперь вы достаточно знаете о работе wi-fi маршрутизатора, но это лишь основные понятия о нём, в глубине его настроек скрывается ещё очень много интересного, по желанию продвинутый пользователь может настроить его таким образом, что ни один злоумышленник не сможет воспользоваться вашим интернетом. На а для тех, кто нуждается в помощи по настройке роутера - у нас для этого есть специальная услуга. Мы работаем не только в крупных городах, таких как Санкт-Петербург и Москва, но также осуществляем ремонт компьютеров в Омске и компьютерную помощь в Томске.

Гарантия на все виды работ !