Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Настройка Wi-Fi адаптера

Настройка Wi-Fi адаптера

При наличии дома как минимум нескольких компьютеров зачастую используют Wi-Fi соединение. Это делается для большего удобства, так как проводной интернет можно подключить только к одному компьютеру одновременно. Wi-Fi соединение представляет собой беспроводную точку доступа для большого количества компьютеров, которое облегчает и рационализирует работу с интернетом. При этом необходима установка Wi-Fi адаптера, настройки которого имеют определенные особенности, что требует определенных знаний и навыков.

Ошибка в установке может привести к доступу к вашему соединению чужих пользователей интернета, и как следствие - утечку важной или конфиденциальной информации.

Для установки необходимо выбрать тип и модель Wi-Fi адаптера, правильно подключить его к компьютеру и настроить локальную беспроводную сеть с каждого компьютера.

Современные ноутбуки, как правило, имеют встроенный Wi-Fi адаптер. Для настольных компьютеров есть масса типов Wi-Fi адаптеров, самый популярный из которых – Realtek Wi-Fi.

Какие бывают адаптеры Wi-Fi

Wi-Fi usb адаптер. Этот адаптер позволяет проще всего подключить сеть компьютеров к интернету. Но у него есть большой минус – вместе с ноутбуком придется носить Wi-Fi адаптер, но этот вариант очень хорош для домашних компьютеров.

PCMCIA Wi-Fi адаптер. Этот тип адаптера используют при установке в слот PCMCIA ноутбука. Этот слот находится сбоку от компьютера, и при его установке габаритные размеры ноутбука увеличиваются, что, собственно, и является минусом данного типа.

Установка Wi-Fi адаптера

MiniPCI Wi-Fi адаптер. Этот тип применяют для домашних компьютеров. Он удобен, но установка его самая сложная. Устанавливают его в слот MiniPCI либо PCI, который находится внутри системного блока или ноутбука. В ноутбуке он может быть в любом месте на системной плате. Это вызывает трудности у пользователей, так как многие не могут найти место установки.

Что делать, если ничего не получается

Часто при установке ноутбук или компьютер не видят Wi-Fi адаптер или же не видна сеть. Это означает неправильную установку. В этом случае необходимо повторить процесс установки заново, внимательно изучив всю инструкцию, либо же обращаться к специалистам, например по компьютерной помощи в Стрельне или ремонту компьютеров в Петергофе, которые с удовольствием Вам помогут настроить Wi-Fi адаптер.

Как правильно настроить Wi-Fi адаптер

О том, какая конфигурация и модель Wi-Fi адаптера подойдёт именно вам и какое необходимо программное обеспечение по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

Выберите

Стоимость популярных услуг

Цены актуальны на 20 апреля 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Настройка ADSL модема500
Настройка роутера через 4G модем (LTE)1500
Настройка 3G и 4G модемов300
Настройка точки доступа480
Настройка Wi-Fi подключения300
Настройка доступа в интернет через другой компьютер450
Настройка локальной сети между компьютерами700

Сделаем вам интернет уже сегодня как правило за 2 часа

Настройка интернет

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Гарантия на все виды работ !