Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Причины неполадок Wi-Fi роутера

поломка роутера

Благодаря беспроводному маршрутизатору или роутеру существует возможность подключать интернет сразу к нескольким компьютерам. Также через него можно подключиться к интернету при помощи других устройств – планшетов, мобильных телефонов и т.п. Однако случается так, что роутер не работает совсем или работает, но не даёт подключения к интернету. Сбои могут быть разными, а, следовательно, они будут требовать разных решений.

Если роутер не работает совсем, нужно проверить его подключение в электросеть. Может быть повреждение контактов. Во многих моделях есть кнопка включения/выключения, возможно, проблема в ней. Также сбой может быть из-за того, что сгорел блок питания. Его не сложно заменить на новый. Если проблема не в нём и не в контактах, придётся нести роутер в сервис – своими руками вы не решите другие проблемы.

Совсем другой вопрос, если при включённом роутере отсутствует подключение к сети интернет. Для начала, нужно проверить своевременность оплаты лицевого счёта. Если всё в порядке, проблема может состоять в том, что настройки сбились после перепада напряжения или отключения роутера от сети. Подобное может быть связано с прошивкой. Если подобные сбои – частое явление, можно установить новую прошивку. Для повторной настройки роутера стоит проконсультироваться с провайдером, так как единой для всех схемы настройки доступа не существует.

если роутер сломался

Бывает такое, что роутер не успел установить соединение с интернетом. Для проверки этого можно на пару секунд отключить его от сети, затем подключить вновь. Обязательно нужно обратить внимание на настройки подключения в вашей операционной системе. Возможно, у вас просто выключено подключение по локальной сети. Проблемой также могут быть файерволл или антивирус. Если после временного их отключения всё заработало, нужно создать исключения для коннекта. Также доступ может быть заблокирован вирусными программами. В этом случае необходимо произвести полное сканирование компьютера антивирусом, а лучше – несколькими.

Для избегания таких проблем рекомендуют покупать только те роутеры, которые советует провайдер. У вас будет меньше сбоев, так как прошивки роутеров заточены под определённого провайдера. Вы сможете найти инструкцию и настроить роутер самостоятельно, в крайнем случае, воспользовавшись телефонными подсказками колл-центра вашего провайдера. И тогда у вас не возникнет проблем.

Гарантия на все виды работ !