Наши телефоны
8 800 775 14 20
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня

Вызвать мастера

Microsoft собирается обрушить рынок планшетов

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста прямо сейчас !

Стало известно, что компания Microsoft собирается продавать свой планшетный компьютер Surface всего лишь за $200.

Эту информацию поведал неизвестный информатор, поэтому официального подтверждения еще нет. Если исходить из данной суммы, то можно сделать вывод, что продавать эти планшеты компания будет себе в убыток, так как затраты на комплектующие устройства значительно превышают $200.

О цели такого решения пока что ничего неизвестно, но специалисты считают, что Microsoft может прибегнуть к политике Amazon, которая ведет продажу планшетов Kindle Fire по заниженной цене, получая при этом существенную прибыль от продаж приложений и электронных книг. Возможно, Microsoft пойдет на такой шаг из-за того, что основная борьба сейчас ведется в бюджетном сегменте рынка.

Другие же эксперты считают такой шаг Microsoft опрометчивым, потому что даже если у компании и получится заработать на продаже программного обеспечения, то ее OEM-партнеры свои затраты окупить не смогут. При этом компании, которые выпускают аналогичные планшеты, не смогут продавать свои устройства по подобной цене.

Глава правления Acer Джей Ти Ван считает, что выпуск собственного планшета необходим для успешного запуска Windows 8. При этом он добавил, что американская компания собирается выиграть от создания ценового разрыва между планшетом Surface и аналогичными устройствами других брендов. С его слов, если Microsoft начнет продажу своего планшета c отметки в $199, то негативный эффект для Acer будет очень существенным. Рынок останется стабильным только в том случае, если цена на Surface составит $499-599.

Представители корпорации Acer первыми заявили о недовольстве от решения Microsoft выпускать персональные компьютеры, ведь таким поступком она вторгнется на территорию, которая уже занята ее партнерами. Из-за этого Acer рассматривает ряд мер, вплоть до отказа от сотрудничества.

Гарантия на все виды работ !

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера

перезвоним за 5 минут