Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Windows 7: ошибка dll библиотеки - решение

Библиотека DLL

Поговорим о такой важной системной теме, как dll библиотеки. Итак!

Во-первых, что такое эти самые "dll библиотеки"? Это такие системные или программные компоненты-файлы, без которых ни система ни программы работать не будут. Не поняли? Ну и не надо: вам это точно ни к чему.

Во-вторых, ошибки, вроде "Приложению не удалось запуститься, поскольку ххх.dll не был найден..." возникают именно по причине отсутствия необходимой библиотеки, точнее - файла dll. Файл-dll - это специальный программный код, который отвечает за адекватный запуск программы.

Всего есть два вида библиотек: системные и программные. Системные библиотеки - это те, которые входят в состав вашей операционной системы, а программные - это те, которые являются частью конкретной программы.

Почему при установке или запуске программ может вылетать ошибка об отсутствии файла dll? Это может быть результатом некорректной установки, либо же сама программа была "криво" залита на файлообменник. Также в программе может просто отсутствовать искомый dll-файл. Кстати, очень часто такое бывает при скачивании софта с неофициальных сайтов, а также при скачивании и установка взломанных программ: именно в момент взлома файлы могут повредиться.

Но проблему достаточно просто решить, если знать где искать решение: вам просто необходимо скачать необходимую библиотеку, установить её в директорию программы и снова запустить программу. Вопрос: а где скачать? Ответ: www.dll.ru и www.dll-files.com.

Комментарии, вопросы и ответы

Егор Линник 31 августа 2013
как то раз я пытался установить моды в гта 4 и видимо что то натворил потому что теперь все файлы dll ето виндовс медиа центер теперь незнаю как исправить
Александр - сервис-инженер Позитив 31 августа 2013
Здравствуйте Егор! Вам просто надо исправить ассоциации расширений
владислав 09 апреля 2014
здравствуйте!!! пожалуйсто помагите мне что значит (Точка входа в процедуру ?addDSP@ChannelGroup@FMOD@@QG?W4FMOD_RESULT@@PAVDS P@2@PAPAVDSPConnection@2@@Z не найденав библиотеке DLL fmodex.dll.) пожалуйсто помогите я непойму что это я на вас надеюсь!!!

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.