Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера
Ремонт Apple

Установка Windows на Macbook

Установка Windows на Mac

В последнее время очень популярны стали компьютеры от американского производителя Apple. Такая популярность вполне оправдана, так как компания Apple является одним из мировых лидеров по мощности компьютерной техники. Но Mac OS X, на которой функционируют компьютеры Apple кардинально отличается от Windows, более привычной для широких масс. Еще несколько лет назад у пользователей компьютеров Apple не было альтернативы. Но в наше время, установка Windows на Mac стала вполне обыденной реальностью. Даже более того, разработчики Apple предлагают собственное программное решение, Boot Camp, которое позволяет оценить преимущества каждой из систем, так как позволяет установить Windows без удаления MacOS.

Еще семь лет назад установка Windows на компьютер Apple была категорически невозможна. Со временем, разработчики программного обеспечения Mac выпустили утилиту Boot Camp, которая давала возможность установить на компьютер ОС Windows. Значимым шагом в истории противоборства двух гигантов производства компьютерной техники стал выпуск компьютера Apple на аппаратной основе Intel. Это событие сделало установку Windows на Mac абсолютно реальной, так как, хотя это можно было сделать и раньше, но Windows не умела работать с аппаратными составляющими Mac.

На Mac можно поставить любую версию Windows

На сегодняшний день, на компьютеры Apple, возможна установка всех версий ОС Windows: XP, Vista, Windows 7. Также установка производится на все виды компьютеров: MacBook Air, iMac, MacBook Pro.

Установка Windows на iMac

Итак, если Вы Решились заменить систему на своем компьютере, то установка Виндовс на Макбук требует от компьютера наличия соответствия нескольким требованиям. В первую очередь нужно убедиться, что приобретенный вами компьютер работает на аппаратной платформе Intel, так как установка возможна только в этом случае. После этого Вам нужно обновить MacOS X до последней версии. Кроме этого на жестком диске должно быть свободное пространство, объемом не меньше 10Гб. Руководства действий и дистрибутивы, необходимые для установки Вы сможете загрузить с официального сайт Apple. Ну и конечно Вам понадобится установочный диск с желаемой системой Windows.

Как видите, процесс установки Windows на Mac достаточно сложный и требует определенных навыков. Даже человек, умеющий делать переустановку Windows, не всегда сможет справиться с этим. Обратившись в нашу компанию, все трудности для вас останутся позади. Наши профессионалы позаботятся о Вашем компьютере и обеспечат ему гарантированно надежную функциональность в будущем.

Как установить Windows на Mac

О том, как подобрать подходящую версию операционной системы вашему Маку, разметить для этого жесткий диск и наконец переустановить или установить Виндовс на Ваш Apple MacBook по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

Цены на популярные услуги

Цены актуальны на 16 апреля 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Установка Windows XP, Vista, 7, 8, 10450
Установка Windows - Пакет «Все включено»2500
Настройка Windows на максимальную производительностьот 300
Установка и настройка офисного пакета500
Установка комплекта видео кодеков200
Установка антивируса500
Установка Windows на Mac950

Установим вам Windows уже сегодня как правило за 2 часа

Установка Windows

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.