Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как заблокировать Metro в Windows 8

Заблокировать Metro UI

Новая представленная версия Windows 8 сумела поразить многих не только своим привлекательным и удобным видом, но и обилием всплывающих по движению мышки черных панелей, которые именуются, как новый интерфейс Metro. Но далеко не всегда, когда требуется выполнить ту или иную работу на вашем ПК такие всплывающие окна бывают удобны. Поэтому теперь представилась возможность осуществить их полное отключение. Для избавления от такого новшества существует ручной способ его отключения, который состоит в следующих особенностях.

Так, что бы заблокировать Metro в Windows 8, изначально прибегают к открытию редактора реестра, который осуществляют при помощи нажатия сочетания таких клавиш, как Win+R. Далее необходимо ввести regedit.exe, после чего нажать кнопку «Ввод». После проделанных манипуляций отыскивают ветку реестра такого образца, как HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell.

Когда ветка будет найдена, прибегают к созданию нового ключа, которому присваивается название EdgeUI. Далее правой кнопкой мыши щелкают по данному ключу и создают в нем New > DWORD, название которого будет звучать как DisableTLcorner. Таким же образом необходимо повторить создание еще одного значения DWORD, но имя ему задают уже как DisableCharmsHint.

Заблокировать Metro в реестре

После всего этого каждое из созданных значений необходимо изменить с 0 до 1, для чего дважды на каждом из них щелкают мышкой. После этого останется только перезагрузить ПК, чтобы уже никогда не возвращать возможность появления панелей Metro во время осуществления работы на привычном для вас Рабочем столе.

Автоматический способ удаления Metro при помощи специальной утилиты

Если же ручной способ кажется вам довольно трудоемким, то можно воспользоваться специально разработанной утилитой, под названием Skip Metro Suite, которая все выполнит самостоятельно, потребовав от вас всего нескольких нажатий. Для этого вам будет необходимо только установить эту утилиту и осуществить ее последующий запуск, после чего в выскочившем окне вы сможете выбрать для себя наиболее устраиваемые опции из следующих предложенных:

Такие способы отключения всплывающих панелей помогут сделать дальнейшую работу в Windows 8 еще приятнее и быстрее

Комментарии, вопросы и ответы

murka20 августа 2014
DisableTLcorner - бесполезна. Чёрная панель всё-равно всплывает.
Может ещё что-нибудь посоветуете. Или, чтоб убрать чёрную панель необходимо скачать вин 8.1?
Юрий - Тележная 3721 августа 2014
murka, а вы пробовали скачать Skip Metro Suite?? Она работает - факт!

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.