Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Команда "Выполнить" в ОС Windows 7

Команда Выполнить в Windows 7

Извечная проблема при переходе с одной ОС на другую заключается в том, что за несколько лет "юзания" одной системы пользователю очень не просто перейти на восприятие интерфейса другой системы, пусть и от одного и того же производителя!

Так и в "семерке": как только вы начинаете "юзать" её, то сразу возникает куча вопросов, типа "не понял, а это где?", или "а что, тут этого вообще нет?", либо же "вот блин: а как теперь это отобразить?" и тд. Знакомая ситуация, правда? Сегодня мы рассмотрим такой вопрос, который задают подавляющее число начинающих пользователей "семерки": "а где находится строка "Выполнить"? Неужели её нет? Есть, конечно, просто в этой системе всё устроено несколько иначе. Итак!

Где находится команда Выполнить ?

Вы решили войти в "Редактор реестра" старым "дедовским" способом. Но к своему удивлению пункта "Выполнить" не видите в упор. Не нервничайте, всё можно исправить. "По умолчанию" строка "Выполнить" не включена в список, но включить её очень просто. Наведите курсор на кнопку "Пуск" и кликните правой кнопкой мышки. Вывалится контекстное меню, в котором надо кликнуть на строчку "Свойства". Откроется отдельное окно "Свойства панели задач и меню "Пуск". Справа в верху вы увидите кнопочку "Настроить" - жмите на неё. Ищите параметр Команда Выполнить, позади неё вы увидите кружочек - поставьте туда точку (кликните левой кнопкой мышки в кружке) и нажмите "Ок". Теперь всё закройте и ещё раз нажмите кнопку "Пуск": вот ваша строка "Выполнить" и появилась! На будущее совет: если вам необходимо быстро вызвать командную строку, то вы всегда можете воспользоваться "горячей" комбинацией клавиш "Win+R". Для полных "чайников" спешу сообщить, что клавиша "Win" - это клавиша с логотипом Майкрософт: она не имеет надписи "Win", а имеет логотип в виде флажка и расположена между клавишами "Alt" и "Ctrl" слева на клавиатуре. А во время нажатия комбинации клавишу "+" жать не надо: жмете только "Win" и "R".

Win-R

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.