Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Будьте осторожны: Windows RT вместо Windows 8

Windows RT

При покупке нового устройства с предустановленной операционной системой Windows 8 эксперты советуют проявлять максимальную осторожность. Как выяснилось, причина для этого имеется весьма серьезная: там, где как будто бы инсталлирована ОС Windows 8 оказывается нечто, что и близко не лежало с Windows 8. Операционная система Windows RТ не первый взгляд выглядит точно так же, как и Windows 8. Но при этом версия RT оказывается несовместимой со многими привычными программами.

Так, к примеру, пользователь Windows RT не сможет использовать Интернет-браузер Firefox или VLC-Player. Целый ряд популярных программ не могут использоваться на этой версии в качестве приложений. Компания Microsoft сообщает, что для операционной системы Windows 8 выпущено уже 5300 приложений. Но эксперты считают эти данные преувеличенными и насчитали "всего" 3300 приложений.

Windows RT против windows 8

Еще одна, пожалуй, еще большая проблема, это то, что с Windows RT работают далеко не все приложения, разработанные под Windows 8. Система поддерживает только специально разработанные приложения, а вот приложения рабочего стола работать с RT не хотят. Из таких приложений совместимыми оказались лишь Office Software-Suite и Internet Explorer 10. Увы, этим список и ограничивается.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.