Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как записать компакт диск

как записать компакт диск

Для тех, кто хочет без лишних проблем записать диск, оптимальной программой будет BurnAware Free. Несмотря на то, что она является короткой копией большой коммерческой программы, для обычной записи диска её вполне достаточно. Ее можно легко найти на просторах интернета, точно также как скачать nero бесплатно.

В этой версии, обычному пользователю не придётся мучиться вопросом - как записать компакт-диск. Тут всё довольно просто и логично. Пошаговые подсказки интерфейса помогут совершить процесс от самого начала и до конца.

Правда есть небольшие недостатки в виде того, что нельзя создавать загрузочные диски с файлов, не может делать копии с дисков, и тому подобное.

Зато для более опытных пользователей есть программа Ashampoo Burning Studio Free. Она так же, как и предыдущая версия используется разработчиками исключительно в рекламных целях, но, тем не менее, намного функциональнее БёрнАваре.

Интерфейс Ashampoo Burning Studio Free также прост, но при этом, программа делает практически всё. Хотя не обходится и без минусов. Она медлительна при запуске и требует регистрацию пользователя.

Самой продвинутой в этой области, является программа ImgBurn. Эта программа отличает большим разнообразием настроек, что даёт возможность для выполнения многих функций.

программы для записи дисков

Но при всём этом, у неё довольно сложный интерфейс, который может легко запутать начинающего пользователя.

Помимо представленных программ, записать диск можно с помощью InfraRecorder и CDBurnerXP. Где первая из них имеет значительный стаж в этой сфере деятельности, обладает всеми функциями позволяющими работать со всеми типами дисков, но при этом, не записывает диски Blu-Ray и HD-DVD, и не может похвастаться красотой интерфейса. А вторая, удовлетворит требования тех, кому необходим большой набор функций при лёгком интерфейсе.

Отдельного внимания требует самая маленькая программа для записей дисков. Это Small CD-Writer. Несмотря на то, что она имеет достаточно зрелый возраст, благодаря своему небольшому размеру, который составляет чуть меньше половины мегабайта, и не претендует на большие системные затраты компьютера, она вполне может посоревноваться со своими тяжеловесными конкурентами.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.