Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Настройка Wi-Fi между двумя компьютерами

Настройка Wi-Fi между двумя компьютерами

В современном мире все более популярным становится беспроводное соединение Wi-Fi. Особенно полезно оно для тех, кто часто пользуется мобильными ПК или желает использовать беспроводные домашние сети.

Настройка Wi-Fi между двумя компьютерами – довольно сложное занятие для неопытного пользователя. Ведь человек, не обладающий специальными знаниями, зачастую может пропустить некоторые важные моменты, в результате чего беспроводная сеть может работать со сбоями или будет открыта для посторонних пользователей. Поэтому создание Wi-Fi сети компьютер-компьютер лучше доверить профессионалам сервисного центра, которые обладают всеми необходимыми знаниями и опытом.

Популярность Wi-Fi соединения между двумя компьютерами можно объяснить на простом примере. Вы владелец персонального компьютера и ноутбука, и вам необходимо их объединить. Для этого есть несколько вариантов:

Wi-Fi сеть компьютер-компьютер

При первом способе пользователю необходимо находиться в поле досягаемости кабеля, что не всегда бывает удобно. И для подключения ноутбука потребуется дополнительный сетевой адаптер.

Во втором случае также не избежать дополнительных затрат, поскольку потребуется точка доступа и новый Wi-Fi роутер для ПК.

В третьем варианте достаточно лишь приобрести Wi-Fi адаптер, который сделает выход в интернет доступным с любой части вашего дома. Это наиболее удобный и недорогой вариант из предложенных выше.

Для того, чтобы настройка Wi-Fi между двумя компьютерами прошла правильно, необходимо следовать следующим советам:

После этой процедуры настраивается беспроводная сеть. Необходимо запомнить пароль, который запросит система. Он понадобится для подключения на втором компьютере. Также этот пароль послужит защитой от несанкционированных подключений к вашей сети.

Большое количество сложностей и ошибок у пользователей вызывает непосредственно создание Wi-Fi сети компьютер-компьютер. Чтобы избежать их, поручите эту работу профессионалам, которые быстро, качественно и недорого проделают все необходимые процедуры.

Стоимость популярных услуг

Цены актуальны на 26 апреля 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Настройка ADSL модема500
Настройка роутера через 4G модем (LTE)1500
Настройка 3G и 4G модемов300
Настройка точки доступа480
Настройка Wi-Fi подключения300
Настройка доступа в интернет через другой компьютер450
Настройка локальной сети между компьютерами700

Сделаем вам интернет уже сегодня как правило за 2 часа

Настройка интернет

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Гарантия на все виды работ !