Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Заправка картриджа на струйном принтере Canon IP 1200

принтер Canon IP 1200

C каждым новым днем компьютерная техника насыщает наш дом. У каждого из нас есть или был принтер. И хоть сейчас струйные принтеры постепенно покидают наш дом, и на смену им приходят лазерные принтеры, где другая технология печати, иная (значительно меньшая) стоимость печати страницы текста, а соответственно и всей документации. Но с печатью фотографии дело строиться иначе.

Ведь печать фотографий на лазерном принтере очень дорогая, примерно, в три раза дороже, чем в струйном. И цены на лазерные принтеры значительно превышают стоимость струйных. Поэтому в наших домах предпочтительно ставить струйные принтеры, что и делают большинство людей. Конечно, как вы купили принтер – он будет печатать, но краска заканчивается, и у многих студентов случался такой случай когда вы печатаете, как всегда, в последний момент, диплом или курсовые и нет краски. Или, например, что случалось у каждого из нас такое неприятное событие, когда к нам приходят гости, друзья, приезжают родственники и просят распечатать фотографии, а у нас не получается, напечатали штук пять – и чернила в принтере резко закончились… «Нехорошо получилось, ведь самые красивые фотографии не напечатались, …» «как всегда…» – скажете себе вы. И вам придется идти в магазин чтобы купить новый картридж. Но ведь и цена его немаленькая.

К примеру на принтер Canon IP 1200 цветной картридж стоит больше 800 рублей, черно – белый немного дешевле. И не всегда в магазине есть картридж именно на ваш принтер. «Ничего себе, я напечатал фотографии!» – это гарантированная реакция. Я хочу написать вам про хорошее решение этой проблемы. Можно не покупать новый картридж, а просто заправлять старый. Ведь некоторые не знают что его можно заправлять «вылечить», и многие не знаю как это сделать. А деньги как известно на дороге не валяются. Можно сделать заправку дома. И не нужно бояться.

заправить картридж на принтере Canon IP 1200

Для того чтобы заправить картридж вам необходимы чернилам для вашей модели принтера. Чернила часто продаются в шприцах. Но лучше взять в оригинальной упаковке, где указан изготовитель, дата изготовления и конечный срок реализации. Потому, что чернила сохнут. И судя по своему опыту в шприцы наливают чернила просроченные. У каждого принтера определенное количество цветов. Можно посмотреть в мануале, либо на картриджах. В моем случае – принтер Canon IP 1200. Он четырехцветный. И должно быть три шприца или бутылочки с цветными красками: красный, желтый и синий. Если брать в шприцах – то три шприца обойдутся значительно меньше, притом краски в них хватит на 2-3 заправки. Так как в цветной картридж заправляется каждый цвет по 3 мл. Но экономнее будет, конечно, купить и бутылку с чернилами 100, 200, 1000 мл. но он вам нужен лишь тогда, если вы много печатаете? Главное не бойтесь, вы нечего не поломаете, все уже поломано до вас.

Заправка картриджа у мастера занимает 10 минут, но не переживайте если вы с ним провозитесь и пол часа. Так как это интересно и прибыльно.