Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Инструкция по заправке перезаправляемых картриджей

Перезаправляемые картриджи Canon

Перезаправляемые картриджи Canon - это один из методов модернизации струйных приборов. Цель подобных чернильниц состоит в том, чтобы уменьшить затраты на фотопечать, сохранив её хорошее качество. Вы покупаете их единоразово и больше не возвращаетесь к замене.

Заправка картриджа

Перезаправляемые картриджи подобны по фигуре и ёмкости оригинальным и поставляются на заправочных площадках. Картриджи обеспечены 2-мя отверстиями (воздушное и заправочное), и поставлены в заправочной площадке. Заправочное отверстие заслонено силиконовой пробкой (заглушкой). Картридж поделён перегородкой на 2 отсека, 1 из них заполнен поролоном.

Наберите в шприц 10 миллилитров чернил соответственного тона, вколите иглу в заправочный проем в 1,5-2 см и, нагнув картридж, помалу наполните ёмкость картриджа чернилами. При потребности склоняем картридж, для того чтобы губка до конца впиталась.

Заполните чернильный отсек картриджа на 80-90%, при потребности склоните картридж, для того чтобы чернила одинаково впитались в губку. В случае если перезаправляемые картриджи к принтерам Canon, например canon pixma ip2600, поставляются с резиновыми уплотнителями, перед установкой картриджей допускается одеть эти уплотнители в печатающие дюзы принтера.

картриджи Canon

Проем №2(воздушное) - ближнее к кромке картриджа — в перезаправляемом картридже обязано быть постоянно открыто. Сквозь него совершается сглаживание воздушного давления в картридже. Затыкать это отверстие необходимо только лишь при перевозке перезаправляемого картриджа. Закройте заправочный проем резинной заглушкой соответственного тона. Далее, нужно снять оранжевую пробку с картриджа поместить его в принтер. В случае если всплывает сообщение что пора поменять чернила, тогда нужно зажать кнопку STOP/RESET на 10 секунд, данное действие отключит контроль уровня чернил.

Уже после монтажа распечатайте контроль сопел. При нехватке одной либо некоторых линий в сетке теста произведите прочистку печатающей головки, применяя драйвер принтера. Для надёжной службы принтера применяйте только лишь высококачественные чернила. Не стремитесь на их сэкономить. Подобная экономность может обернуться не только лишь проблемами при печати, но и дефектом печатающей головки принтера.