Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Минусы Wi-Fi камеры видеонаблюдения

Мнимая «беспроводность» как миф от маркетологов

ploh kamera wi fiНовичок, сталкивающийся с выбором комплекта видеонаблюдения, уверен, что Wi-Fi камера видеонаблюдения работает без кабеля. Это так, если речь идёт лишь о канале передачи данных, но не стоит забывать о самом электропитании камеры. Хорошо, если поблизости имеется источник 220 В, в противном случае монтажа питающего кабеля не избежать. Есть вариант установки блока питания, но это временное и ненадёжное решение.

Чем плохи Wi-Fi камеры? 

Дальность действия

Удалённость размещения камеры от роутера зависит от мощности самого роутера, еще в некоторых случаях от настройки роутера, и в большой степени определяется наличием препятствий между камерой и маршрутизатором. И даже «мощные» аппараты с заявленным радиусом действия в 150–200 м не могут гарантировать такую удалённость камеры. В реальных условиях для обеспечения заявленной дальности требуются дополнительные ретрансляторы сигнала, что не оправдывает себя в плане надёжности и простоты обслуживания.

Уязвимость Wi-Fi сигнала 

Заглушить беспроводный сигнал несложно. Достаточно приобрести специальный недорогой прибор и включить его на небольшом расстоянии от камеры. Сделав это, злоумышленник «рубит» связь между записывающим устройством и камерой, что нарушает нормальное функционирование системы видеонаблюдения, делая её бесполезной. 

Минусы Wi-Fi камеры видеонаблюденияКачество связи 

Беспроводная технология передачи данных не обеспечивает такой надёжности и скорости передачи данных, как проводная, а это сказывается на качестве записи видеосигнала с камеры. Естественные преграды (деревья, стены, проезжающие автомобили) между видеорегистратором и камерой ухудшают конечный результат – способствуют потерям пакетов передаваемых данных. Например, при установке IP-камеры с дуплексной аудиосвязью не советуют выбирать WiFi камеру, так как её работа нарушает синхронизацию видео и звука. 

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что беспроводные камеры видеонаблюдения не подходят для объектов, требующих надёжной системы видеонаблюдения. Помочь с выбором камеры видеонаблюдения вам могут помочь наши специалисты из сервисного центра в Ростове на Дону или из сервисного центра в Уфе.

Гарантия на все виды работ !