Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Основные виды оперативной памяти

Виды оперативной памяти

В данной статье мы поговорим об основной памяти персонального компьютера. Под основной памятью будем понимать оперативную память, в которую возможна запись и считывание данных. Именно оперативная память является «временным хранилищем» ваших данных. Нужно сказать, что оперативная память сильно взаимодействует со всеми компонентами вашего ПК, но особенно хотелось бы подчеркнуть связь с процессором компьютера. Все процессы, выполняемые на компьютеры, временно записываются именно в оперативную память и от того, как много ее будет зависеть общая работоспособность и стабильность системы. Да конечно нельзя отрицать тот факт, что на сегодняшний день все больше и больше проблем является следствием неисправной оперативной памяти. Наряду с этим важно понимать, как действует оперативная память и каких типов она бывает. Среди инженеров-программистов можно услышать такое словосочетание как «Random-Access Memory» или просто RAM. Данной аббревиатурой обычно обозначают оперативную память различных типов.

Любой современный компьютер имеет два вида оперативной памяти (ОЗУ):

DRAM

Таким образом, любой современный компьютер может иметь совершено разную производительность, которая будет зависеть от типа, вида и модели оперативной памяти.

Что такое оперативная память

О том, что такое ОЗУ на компьютере или ноутбуке, какие бывают виды оперативки и какая именно подойдёт именно вашему устройству по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.