Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Бесшумные компьютеры - миф или реальность?

Бесшумный компьютер

Вы давно мечтали избавиться от надоедливого шума своего персонального компьютера? В обозримом будущем у вас есть все шансы осуществить несбыточное. Компания ASUS вместе с японским филиалом AMD показали первый прототип системного блока, работающего без вентиляторов. Основная идея – использовать низкое тепловыделение процессора и превратить корпус в охлаждающую систему. Давайте посмотрим, как они этого добились.

В качестве корпуса использовался видоизмененный Streacom FC5, в частности, от процессорной базы 4-мя медными трубками тепло передается на боковую стенку. Материнская плата – новинка от ASUS F2A85-M Pro. ОЗУ – 2 планки от AMD по 4 Гб. SSD-жесткий диск установлен Corsair Force GT SSD. И самое главное – AMD установила свой 65-ватный APU Trinity A10-5700.

Цены на популярные услуги

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на дом Бесплатно
Диагностика компьютера Бесплатно
Звукоизоляция корпуса (внутри специальным материалом) от 1500
Установка пассивного охлаждения от 3000

Не гоняйтесь за подозрительно низкими ценами, которые предлагают разные "профессионалы". Низкая цена обычно скрывает много подводных камней, которые выплывают при оплате, и итоговый счет может оказаться совсем не тот, на который Вы рассчитывали. Подумайте, действительно ли Вам окажут услуги качественно и профессионально за 100 руб. У качества всегда будет разумная цена. Не забывайте — "скупой платит дважды."

В результате мы имеем совершенно бесшумный компьютер с хорошей производительностью и неплохими мультимедийными возможностями. Единственный вопрос – кто и когда начнет выпускать серийные образцы, и какая окажется конечная цена с учетом пока еще недешевых SSD. В любом случае, задумка интересная и найдет немало поклонников.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.