Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Ремонт ноутбуков Asus. Сервисный центр

Ремонт ноутбука Asus
Ремонт ноутбуков Asus

Название бренда Asus происходит от слова Пегас или Pegasus - имени древнегреческого мифического крылатого коня. И это имя как нельзя лучше характеризует этого гиганта компьютерного мира. На данный момент Asus является одним из лидирующих концернов на рынке России по продажам портативных компьютеров. Это связано с тем, что Asus является производителем внутренностей ноутбуков и нетбуков, таких как материнские платы, видеокарты, DVD дисководы, системы теплоотведения и так далее. По всей стране компьютерные магазины заполнены жидкокристаллическими дисплеями, коммуникаторами, портативными компьютерами, телефонами от этой тайваньской фирмы. При этом затраты на ремонт ноутбуков Asus нельзя назвать огромными. Всё потому, что эта компания является сторонником не уникальности комплектующих, а их взаимозаменяемости.

    Ремонт ноутбука Asus. Типичные неполадки

    Сервис центр «Позитив» осуществляет комплекс услуг по ремонту ноутбуков Асус и сервисное обслуживание

    Ремонт ноутбуков Asus может и не понадобиться, потому что такой подход облегчает обслуживание лэптопов, но не так как хотелось бы. Исходя из качества и низкой стоимости произведённого Asus железа, фирма могла бы делать уникальные сборки с повышенным ресурсом и функционалом, а не идти по пути блочного конструирования. Тем не менее, бесспорно, Asus остаётся лидером российского рынка. Где же тонкое место? Статистика указывает на видеокарту. Чаще всего в ноутбуках летит система изображения, точнее видеочип. Причина - перегрев. При обращении в сервис у одного из десяти лэптопов радиатор забит пылью. Так же, причиной перегрева становится перегрузка от приложений с системными требованиями выше, чем способен обеспечить компьютер. Или запуск сразу нескольких ресурсоёмких программ. Это могут быть видеоредакторы, игры, графические программы. Потому, нужно соизмерять возможности своего лэптопа и требования, предъявляемые приложениями. И периодически чистить систему охлаждения, как видеокарты, так и материнской платы.

    Ремонт ноутбуков Asus

    Ещё одной проблемой становятся мосты. Статическое напряжение, например, может стать причиной выхода из строя Северного или Южного моста. К поломке приводит сильная вибрация, могут отвалиться микрочипы. Сервис-центр по ремонту ноутбуков Asus «Позитив» решает эту проблему путём пропаивания микросхем. И на последок, использование не сертифицированного зарядного устройства, и как итог, скачки напряжения убьют ноутбук. При всех случаях поломок рекомендуется обращаться лишь к опытным мастерам в специализированные ремонтные организации. Только это даст гарантию реанимации вашего портативного компьютера.

    Как отремонтировать ноутбук Asus

    О том, как, в какую цену и где это возможно (на дому или в сервисном центре), какая деталь или ПО подойдёт именно к вашей модели и как его заменить по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервис-центре

    Сколько будет стоить ремонт ноутбука Asus вместе с деталями?

    Со стоимостью ремонта ноутбука Asus Вы можете ознакомиться на нашем сайте, а цену комплектующих мастер сможет сообщить Вам только, когда проведет диагностику и точно установит причину неисправности.

    Сколько времени потребуется на ремонт ноутбука Asus?

    Сроки ремонта зависят от наличия комплектующих. Как правило, у мастера в наличии есть необходимые запчасти и ремонт проводится в день обращения, но иногда детали приходится заказывать, из-за чего сроки ремонта увеличиваются.

    Работаете ли Вы на выходных?

    Да, работаем. Наш call-центр принимает заявки на ремонт круглосуточно, а мастера работают с 10 до 22 часов, при необходимости можно договориться о выполнении работ вне этого времени.

    Сколько ждать мастера?

    После того как Вы оставите заявку, сотрудник колцентра или мастер перезвонит и согласует с Вами время своего прихода.

    Есть ли у Вас гарантия?

    Да, конечно, после ремонта Вам будет предоставлена фирменная гарантия.

    • Даем гарантию
    • Лишнего не берем
    • Работаем быстро