Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Установка и настройка сканера

Настройка сканера

Довольно сложно представить какую-либо компанию, где не использовались бы электронные версии документов. Именно для этих ситуаций просто необходим сканер. Нередко возникают ситуации, когда пользователь просто не в состоянии самостоятельно подключить сканер к компьютеру. Бывают же случаи, когда установка сканера была произведена, но он по некоторым причинам работает некорректно. В таких ситуациях лучше всего обратиться в специализированную компанию, работники которой быстро подключат сканер к компьютеру либо ноутбуку, установят драйвера, а также настроят его корректную работу.

Как установить сканер на ПК

Подключение сканера к компьютеру осуществляется при помощи USB-кабеля. Обязательным условием также является инсталляция драйверов. Настройка сканера иногда может привести к определенным сложностям, что, в первую очередь, связано со спецификой установленного ПО. Иногда драйвера могут не подходить для конкретных операционных систем.

Подключение сканера к ноутбуку

В данном случае подключение производится аналогичным образом, как и в случае с компьютером. Понадобится следующее:

Установка драйверов для подключения сканера

Чтобы установить драйвера, понадобится специальный установочный диск. Если же он будет утерян, то скачать драйвера можно и с интернета, введя в поисковую строку модель своего сканера. Лучше всего использовать ручную инсталляцию, благодаря чему пользователь сможет отказаться от некоторых дополнительных программ, которые могут предлагаться во время установки с диска. Если нет навыков в установке драйверов, то лучше всего довериться автоматической установке.

Подключение сканера

Настройка сканера

Многие пользователи используют непосредственно те программы для работы со сканером, которые идут в совокупности с драйвером. Наибольшей же популярностью сегодня пользуется программа FineReader, которая позволит быстро отсканировать определенный документ, распознать его в качестве картинки, таблицы или документа, а также сохранить в определенном формате. Кроме того, можно самостоятельно выбрать разрешение картинки от 200 до 600 dpi. Чем выше цифра, тем качественней будет результат, но время сканирования будет несколько дольше.

Как правильно подключить сканер к компьютеру

О том, как подключить и потом настроить сканер на вашем компьютере или ноутбуке и какое необходимо программное обеспечение по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре

Выберите

Цены на популярные услуги

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Установка драйвера190
Настройка, подключение второго монитора, телевизора420
Подключение и настройка камеры без сети300
Подключение принтера, сканера, МФУ420
Настройка сетевого принтераот 500
Настройка других устройств420

Починим, настроим ваш компьютер или ноутбук у вас на дому уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт компьютеров

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.