Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

SMART TV vs. Обычный телевизор

Smart TV

Первые разработки в области Smart-телевидения стартовали давно, ещё в 90-х годах, настоящий же бум Smart TV начался всего пару лет назад. Сегодня эта технология – одна из самых многообещающих и перспективных. Чем же Smart TV отличается от обычного телевизора?

Смарт-телевидение, или «умное телевидение» - совершенно новая тенденция в сфере мультимедиа. Smart TV представляет собой симбиоз традиционного телевидения, Интернета и компьютерных приложений. В результате мы имеем устройство, совершенно отличающееся от привычного телевизионного приёмника.

Главные отличия SMART TV

Важнейшее преимущество Smart TV – возможность просматривать web-страницы, используя пульт дистанционного управления. Устройство позволяет ознакомиться с лентой новостей, прогнозом погоды, проверить электронную почту, не вставая с дивана. С помощью Smart TV можно прокручивать видеоролики YouTube на огромном экране в режиме потокового видео. Некоторые модели телевизоров способны даже преобразовывать сетевое видео в формат HD. Все ключевые социальные сервисы вроде Facebook и Twitter доступны одним нажатием кнопки пульта. Это позволяет общаться с друзьями, не прерывая просмотра интересного футбольного матча или любимого сериала.

Устройство Smart TV адаптировано под установку новых программ, делается это по аналогии с любым другим средством коммуникации. Приложения доступны для скачивания непосредственно на самом телевизоре.

Смарт-телевидение

Не каждый телевизор оснащён функцией стоп-кадра, Smart TV же способен записывать телевизионную трансляцию на внешний информационный носитель, подключённый к порту USB. Записанную телепрограмму можно перематывать, просматривать в ускоренном режиме, ставить на паузу.

Можно ли позвонить по телевизору? Вряд ли. А с помощью Smart TV сделать это проще простого. Причём это не просто телефон, а громадный видеофон. Флагманские модели смарт-телевизоров поддерживают Skype.

Управление телевизором Smart TV возможно не только посредством дистанционного пульта, но и при помощи смартфона либо планшетного компьютера. Это намного удобнее, особенно при написании сообщений, вводе адреса, пароля, имени пользователя и т.д.

Благодаря беспроводному протоколу DLNA можно просматривать на экране Smart TV файлы мультимедиа с любого портативного устройства или ПК.

Скорее всего, смарт-телевизоры вскоре вытеснят привычные телевизионные «ящики». У этой новой и интересной цифровой среды большое будущее.

Цены на популярные услуги

Цены актуальны на 28 марта 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика оборудованияБесплатно
Подключение ТВ к интернет (при наличии технической возможности)480
SMART настройка медиасети (подключение 1 устройства)560

Настроим вам SMART TV уже сегодня как правило за 2 часа

Настройка интернет

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Комментарии, вопросы и ответы

сергей20 февраля 2015
После обновление телевизора SAMSUNG UE32EH5300WXRU.ВЕРСИЯ 1040.2.Телевизор стал выключаться и через 30-40 секунд включаться патом опять 30-40 секунд работает и выключается.Возил в три сервиса нет результатов.вытаскивал батарейки с пульта нет результатов.менял розетки нет результатов.Обновление с флеш карты нет результатов.Функция обновление по не горит.если он такой умный пусть обновиться в спяшем режиме то есть выключин с пульта но не из розетки и обновляется.ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ ЕЩЁ СОВЕТЫ КАК ОБНОВИТЬ ИЛИ ПРОШИТЬ ИЛИ РАЗЛОМАТЬ И ВЫКИНУТЬ ЭТО УМНЫЙ ТЕЛИК.ОН ЗДОХ ОТ РОДНЫХ ОБНОВЛЕНИЙ ЧЁРТ ПОБЕРИ.
сергей20 февраля 2015
ИНТЕРНЕТ ПОДСОЕДИНЁН ВСЕГДА ПО ВИТОЙ ПАРЕ
сергей20 февраля 2015
Я УЖЕ УСТАЛ С ЭТИМ УМНЫМ-ТУПЫМ ТЕЛИКОМ
Александр - сервис-инженер Позитив20 февраля 2015
Уставать не надо, надо было просто позвать нашего мастера, он бы вам все настроил. Но в любом случае сам включаться и выключаться телевизор не должен.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.

Гарантия на все виды работ !