Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как обманывают при ремонте компьютеров

как обманывают при ремонте компьютеров

Осуществить качественный ремонт Вашего компьютера может только высококвалифицированный инженер. В поисках специалиста потребители зачастую обращаются к интернет-сайтам, посвященным ремонту компьютеров. Несомненно, очень привлекательны для посетителей подобных сайтов обещания бесплатного выезда и диагностики компьютера. А на самом ли деле это обещание реально? Просто представьте: профессиональный инженер, находясь дома, возможно даже, в пригороде Санкт-Петербурга, получает от диспетчера Ваш заказ. Недолго думая, специалист мчится к вам в центр огромного мегаполиса для того, чтобы бесплатно осуществить диагностику вашей поломки, потратив при этом собственные деньги на дорогу к Вашему дому, ведь обычно ремонтные компании не практикуют оплату проезда для своих работников. Похоже на реальность?

Стоит ли в это верить?

Инженеры, зарабатывающие на выезде, как правило, не имеют оклада в принципе. Их заработок складывается из процентов, полученных от суммы за ремонт. А теперь немного посчитаем! От оплаченной за ремонт суммы специалист имеет порядка 20-35%. Ежедневный желаемый доход работника – примерно 3000 руб. в день. В среднем возможна пара выездов в день. То есть, для получения инженером желаемого заработка, стоимость одного вызова должна быть более 6000 рублей. Кроме того, ремонтной компанией обычно устанавливается план на среднемесячный заказ для работника, при невыполнении которого на него может быть наложен штраф. Как же получить с клиента необходимую сумму? Как обманывают в ремонте компьютеров?

Не стоит верить дешевым расценкам, озвученным по телефону диспетчером. Точно также невозможно получить квалифицированный труд за ничтожную сумму. Диагностика проблемы при правильном подходе занимает не менее часа и, конечно же, специалист едет к вам заработать. Приготовьтесь, сумму вам озвучат только после ремонта, кроме того, обязательно в красках описав критичность проблемы и жуткие последствия который бы ждали Ваш компьютер, не прибегните вы к помощи профессионала. В итоге, обещанные 500 рублей превратятся в 10000, а то и 15000.

Наша компьютерная фирма вам поможет

Мы поможем избежать обмана, ведь наша деятельность базируется на следующих принципах:

Обман в компьютерных сервисах

Отдавая компьютер на ремонт в компьютерный сервисный центр, пользователь также рискует стать жертвой обмана. Разберемся, как же обманывают в компьютерных сервисах?

как обманывают в компьютерном сервисе

Самый простой способ – подмена комплектующих Вашего компьютера на более слабые и менее качественные. Поэтому забирая компьютер необходимо взять гарантийный талон и тщательно проверить, что установлено на компьютере. Также мошенниками практикуется установка пиратских версий программного обеспечения, за цену лицензионного. Либо, в ряде случаев, проводится только внешняя «модернизация», а модернизация железа не осуществляется вообще, хотя клиент платит за нее немалые деньги.

Чтобы избежать обмана, надо иметь хотя бы поверхностные знания в компьютерной области, иметь представление об устройстве компьютера. Наш сайт поможет получить необходимые знания и не попасться на уловки мошенников.

Гарантия на все виды работ !