Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Что лучше Intel или AMD

Что лучше Intel или AMD?

Процессору какой модели отдать свое предпочтение? Этим вопросом задаются практически все начинающие пользователи ПК и об этом постоянно спорят продвинутые мастера и сборщики. Так что же на самом деле лучше? Atlon или Pentium, Intel I7 или amd FX-8300.

Далее мы попробуем вам объяснить какая разница между этими двумя брендами.

Вся правда и неправда о Intel и Amd

Технический прогресс

Компания Intel, это компания, которая вечно создает новые технологии и прогрессивные решения, в то время когда AMD всего лишь копирует и дорабатывает готовое. Однако интегрированная графика процессоров AMD намного лучше чем у Intel. Так же нельзя забывать, что первые шестидесяти четырех битные процессоры выпустила именно компания AMD.

Производственный процесс

Для многих плюсом марки Intel является то что они изготовляются на собственных заводах в то время когда AMD использует для изготовления заводы партнеров.

Интегрированная графика

Тут, естественно, процессоры AMD обладают намного лучшим встроенным графическим ядром, чем Intel.

Разгон процессоров

Процессоры Intel намного лучше поддавались разгону, чем их конкурент. Прирост мощности намного больше, более простые действия. Так же вероятность выхода процессора из строя у AMD была очень велика из-за большого перегрева. Однако на сегодняшний день когда процессоры стали довольно быстрые и вполне удовлетворяют своей мощностью, разгоном практически никто не пользуется.

Температура процессоров

Многие утверждают, что процессоры AMD более горячие. Так оно и есть но именно для таких процессоров придуманы определенные системы охлаждения, которые позволяют поддерживать температуру процессора в норме.

Мобильные решения

Ноутбуки на чипах AMD, это в основном бюджетные варианты которые очень быстро выходят из строя в то время когда Intel уже смело начинает выпускать чипы для планшетов и смартфонов.

Стоимость

Тут конечно же AMD стоят намного дешевле чем идентичные Intel. Но за счет своих технологий и архитектуры Intel выдает намного большую производительность чем AMD.

Intel или AMD

Итог - процессоры AMD смело можно брать если собираете бюджетную или офисную машинку, так же если вам требуется встроенное графическое ядро. Во всех остальных случаях же таких как ноутбуки или хорошие игровые решения то лучше Intel.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.

Гарантия на все виды работ !