Наши телефоны
8 800 775 14 20
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня

Вызвать мастера

В ноябре исполняется 27 лет со дня рождения Windows

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста прямо сейчас !

Изначально первая модификация Windows не являлась операционной системой, а только была графической оболочкой, которая запускалась из-под MS-DOS. Такое положение вещей сохранялось до 1995 года, когда была выпущена Windows 95.

Итак, 27 лет тому назад, а именно двадцатого ноября 85 года прошлого века, корпорация Microsoft запустила первую модификацию Windows. Впоследствии эта версия стала самой популярной программной платформой по всему миру среди персональных компьютеров.

В то время Windows 1.0 не являлась единственной оболочкой, которая позволяла работать в графическом режиме на IBM-совместимых компьютерах. В тоже время Microsoft параллельно с разработкой Windows вместе с IBM разрабатывала и ОС OS/2. Настоящая популярность пришла к Windows после выхода третьей модификации ОС в 1990 году.

Стоит отметить, что корпорация поддерживала первую версию аж 16 лет, то есть до начала 2002 года. Это была самая длительная поддержка в истории всех когда-либо существовавших платформ.

На сегодня уже имеется последняя восьмая версия ОС Windows, или в простонародье, «восьмерка». Для компании она стала знаковой ОС, так как вышла в период популярности мобильных гаджетов и в период стагнации рынка компьютеров. Windows 8 учла такое положение дел, теперь система может управляться через сенсорный экран, а ее специализированная версия разработана специально под планшеты.

Согласно статистическим данным группы Gartner, в конце текущего года количество устройств, которые управляются Windows, составит 1,5 млрд. экземпляров по всему миру.

Остались вопросы?

Наши специалисты проконсультируют вас

8 800 775 14 20

24 часа

Вызвать мастера
Гарантия на все виды работ !
Отремонтировать компьютер можно на дому или у нас в сервисе

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера

перезвоним за 5 минут