Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Восстановление загрузки операционной системы

процедура восстановления загрузки

С любым, даже очень аккуратным и грамотным пользователем может случиться ситуация, когда операционная система не запускается без видимых причин. Виной тому могут быть вирусы или некорректное обращение с системными папками (удаление, перемещение и так далее). Чтобы подобного не случилось, пользуйтесь только лицензионными программами, которые сейчас легко приобрести даже через Интернет. Так, например, если вам требуются программы по бухгалтерии и учёту, то достаточно набрать в интернет-поисковике «1с лицензия купить» - и вам тут же будут предложены подходящие варианты.

Но если вы уверены, что в неисправности компьютера не виноваты вирусы и пиратские копии программ, то системный сбой можно устранить самостоятельно.

Процедура восстановления загрузки

Если операционная система не запускается в обычном режиме, то можно предпринять следующие меры:

Чтобы самостоятельно восстановить работу операционной системы, вам необходимы её дистрибутивы, которые могут храниться на лицензионном установочном диске или любом другом носителе, с которого вы устанавливали свою «операционку». Для начала работы нужно запустить компьютер в так называемом режиме БИОС (BIOS). В открывшемся меню найдите вкладку, в которой изменяется тип устройства, осуществляющего запуск. Переключитесь с жёсткого диска на CD-ROM или внешний диск. Сохраните все изменённые параметры и перезагрузите компьютер.

восстановить работу операционной системы

После перезагрузки в предложенном диалоговом окне выберите опцию восстановления работы. Если сбой устранён, то запускается автоматический режим восстановления загрузки. Если же этого не произошло, необходимо прибегнуть к кардинальным мерам.

Причиной сбоя может стать и СD-диск, оставленный в приводе после выключения компьютера. Именно поэтому многие пользователи предпочитают сейчас приобретать необходимые программе не на съёмных носителях, а скачивать их с сайта правообладателя. Такой софт (программное обеспечение) ошибок при запуске практически не выдаёт.

Комментарии, вопросы и ответы

Филиппова Анна21 марта 2014
У меня не запускается система на компе. нажимаю f8 появляются строки нажимаю безопасный режим и дальше ничего не происходит. Дисковод сломан, не могу переустановить ОС с диска. Как можно использовать флешку для установку ОС?
Рамиль - Руководитель магазинов-сервисов22 марта 2014
Цитирую Филиппова Анна:
У меня не запускается система на компе. нажимаю f8 появляются строки нажимаю безопасный режим и дальше ничего не происходит. Дисковод сломан, не могу переустановить ОС с диска. Как можно использовать флешку для установку ОС?

Требуется записать на флешку дистрибутив WINDOWS c созданием загрузочной области. Наши мастера уже имеют всё необходимое для помощи в данной ситуации. Приезд мастера гарантируется в течениии 2 часов.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.