Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Почему компьютер самостоятельно выходит из спящего режима?

Спящий режим - специальная функция, предназначена для того, чтобы приостановить работу компьютера, снизив при этом энергопотребление, и возобновить ее в том случае, если это будет необходимо, спустя некоторое время. Некоторые пользователи находят в этой функции только плюсы, но это не так, в ней присутствуют также и минусы. К самым существенным можно уверенно отнести то, что он зависим от режима питания, точнее от того есть он, либо же нет. Вот например, если вы будете выполнять какую-то определенную работу, а после этого используете "спящий режим", а питание при этом пропадет, вся ваша работа будет потеряна. Таким образом, можно сделать соответствующий вывод, что данный режим можно использовать тогда, когда вы отлучитесь ненадолго, либо же предварительно сохранив работу на компьютере.

В некоторых случаях компьютер может самостоятельно выйти из спящего режима, такие нетипичные ситуации могут быть обусловлены неправильными настройками оборудования, либо же самого Windows. В том случае, если и вы столкнулись с такой ситуацией, настоятельно рекомендуем вам проверить запланированные задачи в Windows. Для этого в первую очередь стоит отключить автоматическую функции тех. обслуживания, особенно это актуально для Windows 8. Суть этой функции полагает том, что именно она способствует пробуждению компьютера для того, чтобы выполнить проверку, а также установить обновления для Windows.

настроить спящий режим в windows 8

Для того, чтобы сделать это вам следует перейти в панель управления, а после этого центр поддержки и именно там выбрать пункт под названием: "настройка параметров обслуживания".

Почему компьютер самостоятельно выходит из спящего режима?

После этого следует снять маркер с функции, которая дает возможность компьютерам пробуждаться для того, чтобы выполнить обновление системы.

Как настроить спящий режим для запланированных задач

Очень часто возникает ситуация, когда какая-то задача стоит на ежедневном повторении, в результате которой компьютер выходит из спящего режима. Для того, чтобы настроить спящий режим следует проверить существует ли таковая, для этого нужно перейти в панель управления - электропитание и там нажать на гипертекст: "настройка схемы электропитания".

настроить спящий режим для запланированных задач

После этого нужно будет открыть дополнительные настройки и в окошке, которое у вас в итоге открылось отключить таймер.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.