Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Отключение интерфейса Metro в Windows 8

Metro UI в Windows 8

После того, как многие ПК пользователи томили себя в ожидании новшества в виде представленной версии Windows 8, некоторые из них уже сумели отыскать в ней, как положительные, так и отрицательные особенности. Безусловно, наиболее ярко выраженным преимуществом для многих стал представленный плиточный оконный интерфейс, который чаще можно слышать по названию Metro или же Modern. Но такое нововведение смогли оценить далеко не все. Так, для некоторых он стал довольно удобен при использовании различных ресурсов, остальные же не смогли выразить подобную восторженность. Однако сама корпорация Microsoft явно при его оснащении была уверена в том, что он на 100% понравится каждому ПК пользователю, так как даже не стала продумывать функцию его отключения.

Наверняка, в скором будущем в более обновленных версиях Windows такая функция уже сумеет отыскать свое место. Но что же остается делать тем, кто уже сегодня использует Windows 8 и не знает, как отключить интерфейс Metro. При этом сразу необходимо оговориться, что при помощи стандартных настроек отключить ее невозможно. Однако стало возможно воспользоваться настройками автоматической системы запуска классического рабочего стола, который удается установить при помощи использования имеющихся специальных бесплатных приложений. При этом во время проводимого исправления и дополнения тестовой версии Windows 8 прибегнуть к отключению интерфейса Metro было возможно при помощи специальных написанных программистами - любителями небольших утилит. Также достичь отключения нового интерфейса можно путем удаления одного имеющегося в системе файла, а также изменив специальное присутствующее в реестре значение.

Отключение интерфейса Metro в Windows 8

Последняя же выпущенная версия Windows 8 Release Preview уже не допускает применения всех подобных способов. Поэтому единственным выходом выступает настройка автоматического запуска классического варианта рабочего стола Windows при помощи 2 вариантов. Первый это применение такой программы, как Classic Shell, про использование которой написано здесь.

Автоматический запуск рабочего стола через автозагрузку Windows 8

Второй метод, для тех, кто не хочет устанавливать дополнительные программы, можно просто отключить интерфейс Metro в Windows 8 с помощью небольшого скрипта, располагаемого в автозагрузке. Нюанс этого способа в том, что у вас не будет показываться кнопка пуск. Когда вы установите скрипт в автозагрузку операционной системы - перезагрузите компьютер. Все интерфейс Metro убран, но рабочий стол у нас появляется только по полной загрузки системы.

Комментарии, вопросы и ответы

Анастасия21 сентября 2014
Здравствуйте, я бы хотела узнать, перед тем как вызывать мастера мне нужно приобрести лицензионную винду? Вы ведь только устанавливаете ее? И еще вопрос если у меня в системном блоке нету dvd привода, это проблема?
Юрий - Тележная 3722 сентября 2014
Анастасия, здравствуйте! Не обязательно, у мастеров все есть с собой. Привод тоже не обязателен, есть возможность установки через порт USB. Обращайтесь, поможем!

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.