Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Настройка почтовой программы Outlook Express

Настройка почты в Outlook Express

Перенос почты

Файлы входящей и исходящей почты проги Outlook Express хранятся в файлах с расширением *.dbx и находятся по адресу X:\Documents and Settings\{ВАШ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ}\Local Settings\Application Data\Identities\{...}\Microsoft\Outlook Express (это пример для Windows XP).

Для того, чтобы сохранить или осуществить перенос почты на другой компьютер достаточно посредством проводника или любого файлового менеджера просто копировать или сохранить все файлы из этой папки с расширением *.dbx

Настройка Outlook Express

Запуск почтовой программы

Запуск Outlook Express

Запустите : Пуск - Все программы - Outlook Express. Появится главное окно, где отображаются Локальные папки (т.е. исходящие, отправленные и удаленные сообщения). Если появиться сообщение, что Outlook Express не является прогой, используемой по умолчанию для работы с емэйлом, и вопрос: «Сделать ее таковой?» - ответьте Да. Если ничего подобного не будет - продолжаем настройку.

Внешний вид Outlook Express

Установите флажок При запуске всегда открывать папку «Входящие». Почтовая программа направляет все поступившие сообщения в папку «Входящие», так что имеет смысл пропустить эту стартовую страницу. Если вы не видите слева списка папок и контактов, выберите пункт «Текущее представление» в меню «Вид». Выберите «Контакты и Папки», чтобы установить флажки, затем кнопку OK.

Создание новой учетной записи.

Откройте пункт меню «Сервис (Tools) – Учетные записи (Accounts...)».

Учетные записи Outlook Express

Перейдите на вкладку «Почта» (обычно мы на ней находимся по умолчанию). Здесь отображаются уже созданные учетные записи. Нажмите кнопку «Добавить – Почта».

Добавить почтовую запись Outlook Express

Компьютерная служба Позитив осуществляет услуги по переносу и настройке почтовой программы Outlook Express на другой компьютер или после переустановки операционной системы Виндовс 7 и Vista

В поле «Выводимое имя» наберите любое удобное Вам имя (это может быть ваше имя или название вашей компании). Оно отобразится у получателя письма в поле «От».

Настройка почтовой записи OE

Жмите кнопку Далее. Здесь вставьте адрес мэйла (этот адрес указан в письме с параметрами доступа), и кликайте Далее.

Настройка почтовой записи Outlook Express

Настройка учетной записи

Теперь введите сервера электронной почты:

Outlook express настройка

Проверяем, правильно ли введены все данные и нажимаем Далее.

Вводите название учетной записи и пароль:

Как настроить outlook express

Посчитайте количество кружочков в поле Пароль и сравните его с количеством символов в пароле. Если числа совпадают – поставьте галочку «Запомнить пароль» и Далее. Жмите Готово

Проверка почты.

Для настройки почтовой программы, и что бы быть уверенным, что почтовая прога работает нормально, вышлите сами себе сообщение. Для этого, на панели инструментов кнопка Создать, после чего появится окно, где написано «Кому» введите Ваш адрес электронной почты и кликните кнопку Отправить.

Тестовое сообщение outlook express

В главном окне программы нажмите «Доставить почту». Зайдите в папку принятых мэйлов, где должно быть новое сообщение (не обязательно одно, их может быть несколько). Если сообщение принято - почтовая прога настроена и работает!

Цены на популярные услуги

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Установка комплекта видео кодеков200
Установка драйвера250
Установка и настройка офисного пакета500
Установка, настройка или удаление программ300
Установка антивируса500

Починим, настроим ваш компьютер или ноутбук у вас на дому уже сегодня как правило за 2 часа

Ремонт компьютеров

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.