Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как очистить кэш компьютера

очистить кэш компьютера

Кэш это временное место хранения информации. На всех персональных компьютерах имеются три различных вида кэша:

Если не прочищать кэш, то временная информация превращается в постоянную, и тем самым существенно снижает рабочие характеристики операционной системы. Проведенная своевременно очистка кэша освобождает системную память, освобождает место на жестком диске и дает возможность решить некоторые неполадки с Интернет-соединением.

Для того, что бы очистить кэш компьютера Вам понадобится

Очистка кэша DNS

Сперва следует нажать кнопку «Пуск» и найти вкладку «Командная строка». После клика на нее покажется черный экран, в котором необходимо будет вписать текст «ipconfig /flushdns» и подтвердить нажатием Enterа. После чего Вы должны получить сообщение о успешном очищении кэша DNS.

Очистка кэша памяти

На рабочем столе щелкните правой кнопкой мыши и найдите «Создать», «Ярлык». Далее нужно будет указать путь к файлу «% WINDIR% \ system32 \ rundll32.exe», где % WINDIR% является директорией, в которой базируется операционная система Windows. После проведения данной операции нажимаете кнопку «Далее».

Для удобства новый ярлык лучше как то обозвать, например – «Очистить кэш» или же « Clear RAM».

Очистка thumbnails кэш

Заходим в «Пуск», ищем «Служебные программы» и функцию «Очистить диск». Выбираем диск, который желаем очистить и нажимаем «ОК».

Оптимизировать ПК при помощи CCleaner

CCleaner –это программа на бесплатной основе, которая поможет вам без проблем удалить не только временную информацию, но и очистить корзину,кэш компьютера очищен ликвидировать временные данные из всех интернет-браузеров и провести проверку системного реестра.

Скачайте,установите и откройте программу CCleaner.

Поставьте в настройках галочки там, где вашей системе требуется срочная проверка и очистка.

Как правило, в первый раз этот процесс может занимать отнюдь немало времени. После его окончания нажмите на кнопку «Очистить».

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.