Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Определение неисправности матрицы ноутбука

определeние неисправности дисплея ноутбука

Экраны ноутбуков имеют свойство портиться со временем, например в виде вертикальных или горизонтальных полос на них, выведением изображения только на какую-то часть области дисплея, или еще каких-либо иных проблем. Все это вызывается некоторыми причинами: проблемы в матрице матрицы (помочь с этим может только замена неисправной матрицы); поврежденный шлейф матрицы (повреждённые контакты можно поправить ); сломанным (сгоревшим) видеоадаптером (его, обычно, можно заменить.); какие-либо повреждения на материнской плате (к примеру, тебе вдруг захочется залить ноутбук водой - на ней наверняка появится коррозия).

Теперь посмотрим, как же нам провести диагностику этих различных проблем.

Первым делом стоит подключить внешний монитор к ноутбуку. Если на нем все хорошо, значит проблема уже в самой матрице или материнской плате (но не во всех случаях).

Цены на популярные модели матриц

Гарантия 1 год
МатрицаЦена руб.
10.1" WSVGA 1024*600 / LED / 40 pin1900
10.1" WSVGA 1024*600 / LED / 30 pin1900
14.0" WXGA 1366X768 / HD LED / 40 pin3800
15.4" WXGA 1280*800 / CCFL / 30 pin4000
15.6" 1366*768 WXGA / LED / 40 pin3100
15.6" 1366*768 WXGA / LED / 40 pin/ slim3800
17.3" WXGA+ 1600x900 / LED / 40 pin4500
Полный прайс на матрицы
Диагностика поврежденийБесплатно
Работа по замене матрицы в ноутбуке600

Так же, можно проверить саму матрицу на механические повреждения, а если точнее, то если при нажатии на нее либо изгибе изображение будет изменяться, в этом случае проблема, скорей всего, состоит непосредственно в матрице либо в её шлейфе. Понаблюдать, есть ли изменение изображения при открывании или закрывании крышки ноутбука. Если изменения существуют, то надо бы сделать проверку шлейфа, идущего от материнской платы. Часто, это плохие контакты в разъёмах того самого шлейфа.

Решение некоторых проблем

Цветные или вертикальные линии на мониторе

неправильное определtние неисправности дисплея

Линии, которые могут менять свои цвета. Это как северное сияние. При этой проблеме внешний монитор будет хорошо работать. При лёгком давлении на дисплей изображение меняется. Возникают горизонтальные линии в середине дисплея. В этом случае будет неисправным шлейф матрицы.

Красные или синие полосы на экране

Раздражающие вертикальные полосы. Они бывают красными или синими, нагло расширяются, постепенно белеют. Эта штука повторяется на внешнем мониторе. Если порассуждать, то проблема в видеокарте. Нужно заменить видеочип либо сделать реболлинг(пайка шариков, в которых произошло нарушение контакта на чипе видеокарты). Для этого понадобится специально специальное оборудование для паяния.

Рябь на экране

Неприятная рябь на всем дисплее. На другом мониторе изображение чистое. Неисправна матрица или же её шлейф. Но, после замены всего неисправного назойливая рябь не отступает? Это из-за прерывания контакта между материнкой и видеокартой. Тут поможет реболлинг либо замена мат. платы.

Изменение цвета, негативное изображение на мониторе

Если ноутбук отображает инвертированные цвета (простая замена цвета противоположным (белый-черный, красный-желтый)), то нужно поменять матрицу.

Работает только часть дисплея

Включил монитор, а его половина отказалась работать. На ней появились всякие красные полосы. Проблема в матрице. Ее нужно менять.

Изображение исчезает либо мерцает

Ну, тут не сложно и самому догадаться, что какой-то контакт то отходит, то встает на место, следовательно, проблема в шлейфе матрицы. Его надо бы поменять. Так же стоит посмотреть на саму матрицу. Быть может она тоже нуждается в замене.

Выберите марку Вашего ноутбука

  • Acer
  • Asus
  • Apple
  • Compaq
  • Dell
  • HP
  • Sony
  • Emachines
  • Fujitsu
  • Lenovo
  • MSI
  • Packard Bell
  • Samsung
  • Toshiba
Гарантия на все виды работ !