Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Признаки неисправного дисплея ноутбука

признак неисправности дисплея ноутбука

К сожалению, ноутбуки тоже имеют свойство ломаться. Если что-то с экраном ноутбука у вас пошло не так, сломался или глючит картинка, то стоит посмотреть на причину возникновения этой проблемы, найти ее корень. Обычно, такие приметы проявляются, когда матрице плохо, следовательно, причиной может являться неисправность самой матрицы дисплея.

Для матрицы дисплея есть два вида неисправности: 1) Плохо, но можно исправить. 2) Конец.

Первый вид показывает себя в программных ошибках, либо в технических (появившихся во время использования). Второй вид - при физических повреждениях, т.е. Конец.

Цены на популярные модели матриц

Гарантия 1 год
МатрицаЦена руб.
10.1" WSVGA 1024*600 / LED / 40 pin1900
10.1" WSVGA 1024*600 / LED / 30 pin1900
14.0" WXGA 1366X768 / HD LED / 40 pin3800
15.4" WXGA 1280*800 / CCFL / 30 pin4000
15.6" 1366*768 WXGA / LED / 40 pin3100
15.6" 1366*768 WXGA / LED / 40 pin/ slim3800
17.3" WXGA+ 1600x900 / LED / 40 pin4500
Полный прайс на матрицы
Диагностика поврежденийБесплатно
Работа по замене матрицы в ноутбуке600

Теперь опишем, как вы можете спровоцировать неисправности к действиям (повредить матрицу): самое распространенное, это разлить на него воду или взять и бросить его туда. После такого изображения может не быть или быть, но с пятнами. Иначе можно просто уронить его на пол.

Продолжаем. Представьте ситуацию: вы что-то положили на клавиатуру и забыли про это (к примеру вы сидели не со стороны клавиатуры, а с противоположной и не видели саму клавиатуру). Компьютер выключили и закрыли крышку, но крышка то не закрылась, и вы по инстинкту надавили на нее посильнее. Закрылся! Вы пошли по своим делам. Потом пришли и увидели страх своей жизни - разбитый (или треснутый) монитор.

Тоже может произойти, если где-нибудь в общественном транспорте, в какой-либо сумочке, неопределенный предмет надавится на монитор.

Все выше перечисленное очень плохо влияет на дисплей. На нем будут механические повреждения. Даже если он и будет работать, ему будет плохо и вы увидите это (появление различных пятен и черных дыр).

Теперь о другом. Когда в процессе эксплуатации, вероятно, что-либо происходит с дисплеем, то показывать оно любит себя примерно так:

В первом случае, когда изображение плохо видно, не стоит сразу бежать и менять матрицу. Проблема может быть и в кнопке включения монитора. Она где-нибудь на панели или в поворотном механизме.

неисправность матрицы ноутбука

Если кнопка ведет себя хорошо, то значит проблема действительно в матрице. Точнее в ее лампах подсветки. Проблем конечно много, но именно эту придется исправлять в специализированной сервисной мастерской, но тут есть эдакая штучка. Цена этого ремонта может быть довольно высокой. Порой лучше купить новый дисплей. Порой матрицу уже можно и не починить.

Если искажения появляются при включении, то стоит подключить внешний монитор. Если на нем окажутся те же искажения что и на родном, то проблема не в матрице. Это пререкается операционная система или драйвера дисплея. Если при подключении внешнего монитора на нем не будет тех же искажений, что и на другом, то проблема кроется в матрице. Потребуется ремонт.

Ну, если с помощью внешнего монитора или программного обеспечения решить проблему не удалось - обратитесь к специалистам. Так будет вернее.

Выберите марку Вашего ноутбука

  • Acer
  • Asus
  • Apple
  • Compaq
  • Dell
  • HP
  • Sony
  • Emachines
  • Fujitsu
  • Lenovo
  • MSI
  • Packard Bell
  • Samsung
  • Toshiba
Гарантия на все виды работ !