Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Как настроить 3g модем

Настройка 3G модема

Всего лишь за несколько месяцев из-за агрессивной маркетинговой кампании проведенной гигантами сотовой связи 3g модемы получили широкое распространение. И хотя по надежности и скорости этот вариант доступа к интернету уступает проводному интернету, этот недостаток компенсирует полная свобода передвижения его владельца, а это является очень важным для пользователей ноутбуков.

Для настройки 3g модема нужно прежде всего вставить его в USB разъем на мобильном компьютере. Пройдет около двадцати секунд прежде чем система произведет опознание нового устройства. Очень часто, эти модемы во время своего первого подключения в системе представляются в качестве нового CD-дисковода, содержащего файлы, которые необходимы для того чтобы произвести дальнейшую установку и настройку модема.

Далее вы должны открыть раздел “Мой компьютер”. Там вы сможете обнаружить новый привод CD. При несрабатывании автозапуска, вам придется его открыть и произвести ручной запуск инсталляционного файла setup.exe.

После этого мастером установки будет предложен выбор языка для дальнейшей работы с ним, а также место куда будет осуществлена установка ПО, затем будет произведено копирование файлов и будет осуществлена необходимая модификация системы.

Как настроить 3G модем

В меню “Пуск” и на рабочем столе должен появиться ярлык с помощью которого можно произвести запуск приложения, через которое будет осуществляться соединение с интернетом. Вы должны щелкнуть на нем, для того чтобы убедиться, что ваш модем является подключенным к ПК.

Перед подключением к сети вы должны произвести необходимую настройку 3g модема с использованием данных учетной записи. Вам нужно найти и нажать на кнопку настроек интернета. Некоторые необходимые настройки могут быть уже произведены оператором сотовой связи, при приобретении его у конкретного оператора чтобы работать в его сети. Все недостающие настройки вы можете узнать обратившись в службу поддержки мобильного оператора или обратившись к менеджерам салонов, которые занимаются продажей мобильных телефонов.

После окончания всех настроек вы можете нажать на кнопку “подключиться” и начать работу в сети.

3G модемы являются достаточно надежными устройствами. При возникновении проблем во время подключения к сети вам сначала нужно удостовериться, что ваш модем хорошо установлен в своем USB разъеме, а на балансе должна быть необходимая сумма для того чтобы оплатить использование интернета.

Стоимость популярных услуг

Цены актуальны на 20 апреля 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Настройка ADSL модема500
Настройка роутера через 4G модем (LTE)1500
Настройка 3G и 4G модемов300
Настройка точки доступа480
Настройка Wi-Fi подключения300
Настройка доступа в интернет через другой компьютер450
Настройка локальной сети между компьютерами700

Сделаем вам интернет уже сегодня как правило за 2 часа

Настройка интернет

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Гарантия на все виды работ !