Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Создание и настройка локальной сети Wi - Fi

Настройка локальной сети Wi-Fi

Способов организации и построения беспроводной сети Wi-Fi в домашних условиях существует не так уж и много. К основным относятся: соединение напрямую между двумя и более компьютерами, проводимое в режиме точка-точка, или же подключение всех компьютеров сети через единую точку доступа, выступающую в качестве моста.

При первом способе нам не понадобится никакого дополнительного оборудования, для работы хватит установленных на компьютерах адаптеров. Сеть Wi-Fi обеспечивает своим пользователям максимальную скорость передачи данных, обладая при этом достаточно серьезным недостатком - подключение к Интернет возможно только в том случае, если включен компьютер, выполняющий роль шлюза. Домашняя локальная сеть Wi-Fi обладает высокой практичностью и надежностью в работе, хотя и кажется достаточно сложной при построении.

Грамотная настройка такой сети позволит вам в полной мере ощутить все прелести и достоинства беспроводных сетей. Правда, самостоятельная настройка домашней Wi-Fi сети сопряжена с определенными трудностями, поэтому лучше её доверить специалистам.

Как же всё таки установить и настроить домашнюю сеть Wi-Fi?

Домашняя сеть Wi-Fi

Оптимальным является подключение при помощи точки доступа. В первую очередь необходимо настроить точку доступа. Сделать это можно двумя способами. Первый-при помощи специальной утилиты, второй-при помощи встроенного меню. Второй способ более предпочтителен, поскольку позволяет выполнить настройку с любого компьютера. Точка доступа имеет стандартный IP адрес 192.168.1.1., по которому и производится настройка. Настройка локальной сети Wi-Fi максимально упрощена, благодаря использованию Мастера. Но все же, более полная и корректная настройка производится исключительно вручную. И тут уже возникает вопрос, а стоит ли заниматься этим самостоятельно?

Не отчаивайтесь, специалисты нашего сервисного центра помогут вам настроить домашнюю сеть Wi-Fi. Мы выполняем полный спектр работ, в максимально короткие сроки и по доступным и понятным ценам. На всю работу мы предоставляем гарантию. Если вам нужна домашняя сеть Wi-Fi, не теряйте времени, звоните к нам. Мы вам поможем.

Как как настроить сеть Wi-Fi

О том, как настроить локальную сеть по беспроводной технологии или по проводам по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес

Выберите

Стоимость популярных услуг

Цены актуальны на 19 марта 2024 года

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Настройка ADSL модема500
Настройка роутера через 4G модем (LTE)1500
Настройка 3G и 4G модемов300
Настройка точки доступа480
Настройка Wi-Fi подключения300
Настройка доступа в интернет через другой компьютер450
Настройка локальной сети между компьютерами700

Сделаем вам интернет уже сегодня как правило за 2 часа

Настройка интернет

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Гарантия на все виды работ !