Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Установка видеонаблюдения: просто о сложном

Система видеонаблюдения

Систему видеокамер можно установить и самостоятельно, при наличии минимального опыта работы с кабелями и проводкой. Ничего особо сложно здесь нет. Вся процедура выглядит так.

Сначала - подключается интернет, настраиваются нужные порта. Потом выбирается место для самих камер и видеосервера. Далее - вся конструкция соединяется (камеры подвешиваются, кабели от них протягивают к серверу) и подключается. Провода для этого можно удлинять и обжимать. На выходе камера дает картинку, которую можно транслировать через интернет.

Предполагает установка систем видеонаблюдения несколько рабочих элементов. Рассмотрим каждый.

  1. 1 Внутренняя проводка. Если в помещении уже проведены кабели для локальных сетей (так бывает чаще всего), то сложность задачи сразу снижается - нужно просто подключиться к ним.
  2. 2 Наличие интернета. Он должен быть только проводным, и особой скорости здесь не нужно: хватит и 1-2 Мегабит в секунду, да и то - это скорость только обратной связи. С таким интернетом можно получать довольно качественную картинку.
  3. 3 Собственно, камеры видеонаблюдения. Они могут быть обычными или HD-качества.
Установка системы видеонаблюдения

Для наблюдения дома или в офисе обычные вполне подойдут. Разница заключается в том, что камеры с высоким разрешением дают более четкую и детальную картинку.

Но для нее нужно и больше света (чем лучше освещение, тем лучше воспринимается объект для наблюдения). Поэтому, для HD-камер придется подключать дополнительные светильники или даже прожекторы. Выбирая место для камеры, нужно учесть три момента:

Установка систем видеонаблюдения с использованием этих правил поможет добиться идеально спланированной сетки камер, которые будут работать качественно и незаметно.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.

Гарантия на все виды работ !