Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Тулбары-паразиты, или что тормозит ваше "железо"

Тулбары

Пользуясь любым браузером, "юзеры" очень часто совершают ошибку: устанавливают всевозможный виртуальный "шлак", в виде "тулбаров", "мэйлеров" и прочей никчемной дряни. Задайте себе вопрос: а зачем вы их устанавливаете?! В ответ вы просто пожмете плечами и... не найдете что сказать. А знаете ли вы, что все эти хваленые дополнения к функционалу браузера - не более, чем разновидность мелких вирусов?! Тогда почему их навязывает сам браузер? Дело в том, что это не браузер их навязывает, а они сами навязываются! Просто расчет сделан на то, что раз уж во время установки появился баннер с каким-то "нужным" дополнением к браузеру, то установить его - дело чести: а вдруг система будет лучше работать?! По-факту получается всё с точностью до наоборот: ваш браузер начинает так "тормозить", что вы начинаете рвать на себе волосы!

Запомните раз и навсегда: браузер необходим лишь для отображения страниц Интернета! Никакие дополнительные гаджеты, типа "Яндекс.бар", "Рамблер" и прочая дрянь вам просто не нужны!

Имейте в виду также и такой нюанс: подавляющее количество программ имеют уже встроенные ссылки на автоматическую установку программ-паразитов. Например, скачивая знаменитый (хотя и дико тормозящий) Adobe flash player, вам предлагается скачать отличную, а главное - халявную (вот где уже эта халява) программу "McAfee Security Scan Plus", которая, якобы убережет ваш компьютер от посещения вредоносных сайтов. Естественно, что 99% "чайников" соглашаются на эту авантюру и получают навязчивый атрибут, который, мало того, что загружает браузер, так ещё и ресурс жрет. Те же "уши", только в профиль при скачивании с файлообменника "Яндекс": там под ссылкой на файл стоит окошко с "птичкой", а "птичку" "чайник" не снимает и получает в подарок бесплатную головную боль! Да и в играх от "торговой" марки "Алавар" также нередко скрывается "нахалка", то есть - очередной "тулбар". Итог: захламленная система!

Что делать? Естественно - удалять! Если не знаете что, как и где то возможно вам понадобятся услуги мастера например по компьютерной помощи на Василеостровской или ремонту компьютеров на Академической. Удалять надо через "Панель управления": заходите и ищите в строчках все эти "бары". Ненужные тулбарыВот вам список наиболее распространенных паразитов: McAfee Security Scan, McAfee SiteAdvisor, Norton Security Scan, Rambler-Ассистент, Skype, Click to Call, Skype Toolbars, Ticno multibar, Ticno Indexator, Ticno Tabs, Uniblue DriverScanner, Vpets, Windows iLivid Toolbar, Яндекс.Бар, Mail.Ru Спутник, Ask Toolbar, Ask Toolbar Updater, AlterGeo Magic Scanner, Avira SearchFree Toolbar, Bing Bar, Carambis Driver Updater, DAEMON Tools Toolbar, Google Toolbar, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Hamster Free ZIP Arhiver, Hamster Lite Arhiver, ICQ Toolbar, livetools. Если хоть что-то из этого вы увидите в списке "Установка и удаление программ", то смело удаляйте! Кстати: некоторые хитро "вышмаргонные" "бары" сообщают вам о том, что если их удалить, то ваша система останется без защиты. Это чушь и уловка разработчиков: удаляйте и ничего не бойтесь! А напоследок - скачайте такую полезную программку, как "Revouninstaller". Эта программа зачистит все следы пребывания тулбаров-паразитов на вашем компьютере!

При обновлении браузеров и софта всегда внимательно следите за тем, что происходит на мониторе: убрав "птичку" из окошка вы обеспечите спокойствие себе и стабильную работу - компьютеру!

Комментарии, вопросы и ответы

Олег 30 марта 2013
Хорошая статья! сейчас буду биться над удалением Bing.Эта скотина прилетела вместе с программой скайп и в списке программ ее нет!
Валерий 27 марта 2015
Не могу удалить програму Baidu (японская) пробовал через ccleaner и Uninstall tool, ничего не получается програма под замком
Юрий 06 апреля 2015
Revouninstaller Отличная прога, давно установил. Спасает, удалила SSmarket, прога для скришнотов, как спрут был.

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.

Гарантия на все виды работ !