Наши телефоны
8 800 775 14 20
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня

Вызвать мастера

Выбираем USB-хаб для компьютера

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста прямо сейчас !

В недавнем прошлом у большинства компьютеров стоял стандартный порт USB 1.0, который позволял работать с любым периферийным оборудовании на скорости до 12 Мб/с.

Но даже теперь, когда на большинстве ноутбуков устанавливается куда более современный USB 3.0, позволяющий закачивать данные уже с умопомрачительной скоростью, т.е. до 4.7 Гб/с, все равно - большая часть пользователей начинают с удивлением обнаруживать, что данные по-прежнему скачиваются с медленной скоростью. Это связано с тем, что для подключения множества компьютерных гаджетов используется собственное электропитание компьютера, которое как раз и направляется к порту USB.

Но зачем мучить себя и понапрасну тратить свободное время, когда можно и нужно обратить внимание в сторону полезного устройства, которое все чаще и чаще используется для быстрой перекачки данных - это USB-хаб.

Такие USB-хабы имеют собственное электропитание, которое позволяет автоматически добавить напряжение тому устройству, у которого наблюдается крайне низкий уровень обмена данными. К примеру, если одновременно подключить к компьютеру карту памяти сотового телефона и собственный флэш-носитель, то USB-хаб самостоятельно определит - сколько нужно добавить напряжения и какую скорость нужно выбрать для более быстрой перекачки данных.

Как вообще выглядит сам USB-хаб?

Все очень просто: у такого устройства имеется вход USB и несколько выходов, которые и используются по назначению. И как уже было сказано выше - у него имеется собственная электрическая вилка, которая и будет обеспечивать собственное электропитание для данного устройства.

И если купить и установить рядом с компьютером современный USB-хаб, выполненный в форме аквариума, то такое устройство окажется полезными и с точки зрения декоративной составляющей.

Но отнюдь не всех пользователей вдохновляет мысль, что рядом с компьютером появится еще больше проводов, об которые можно будет невзначай споткнуться. В этом случае идеальным решением окажется беспроводный вариант USB-хаба, который называется WUSB. Он обладает такими же функциональными возможностями, но имеет больше удобств по части эксплуатации. Несмотря на повышенную цену данного устройства, WUSB-хаб стал в последние годы пользоваться куда большей популярностью не только в офисных центрах, но в квартирах рядовых пользователей.

Гарантия на все виды работ !
Отремонтировать компьютер можно на дому или у нас в сервисе

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера

перезвоним за 5 минут