Наши телефоны
8 800 775 14 20
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня

Вызвать мастера

Павел Дуров выпустил мессенджер, не связанный с "Вконтакте"

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста прямо сейчас !

Компания Digital Fortress, принадлежащая Павлу Дурову, выпустила новый мессенджер Telegram для iPhone.

Отличие нового приложения от аналогичных программ других производителей – высокая скорость работы при низкоскоростном мобильном соединении. Как отметили производители, этого удалось добиться при помощи использования специально адаптированного протокола передачи данных.

Сооснователь «ВКонтакте» подчеркнул, что Telegram не имеет отношения к социальной сети – проект является полностью независимым.

Напомним, в апреле Павел Дуров опроверг появившиеся слухи о том, что он переехал в США и планирует создать новый социальный ресурс. Тогда ряд СМИ сообщили, что Дуров пытается избежать преследования после наезда на инспектора ДПС, созданная им компания называется Digital Fortress, а будущая сеть получит название telegra.ph.

Дуров тогда заявил, что социальная сеть действительно запустила новый проект, названный Digital Fortress. Новая платформа представляет собой сетевую инфраструктуру («облако»), предназначенную для запуска мобильных приложений.

По задумке разработчиков, право пользоваться сетевым ресурсом предполагалось предоставлять перспективным стартапам, выигравшим гранты по специализированной программе Start Fellows.

Один из таких стартапов и планировал запускать при помощи Digital Fortress собственную утилиту telegra.ph, но позднее от данного названия компания отказалась. Разработчики позиционируют новый мессенджер как надежный и быстрый. Программа позволяет хранить все данные в «облаке», формировать групповые чаты (до ста пользователей), а также обмениваться видеофайлами до 1 гигабайта.

Программа в каталоге AppStore сопровождается шуточными скриншотами выдуманных диалогов Павла Дуров с известными личностями, среди которых Ким Дотком (основатель проекта основатель Megaupload), Саша Грей, Эдвард Сноуден (ранее Дуров предлагает ему работу в компании), Джулиан Ассанж (создатель Wikileaks), а также Mark Z (вероятнее всего, Марк Цукерберг).

Гарантия на все виды работ !

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера

перезвоним за 5 минут