Наши телефоны
8 800 775 14 20
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня

Вызвать мастера

Опера (Opera) браузер по умолчанию - как сделать?

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста прямо сейчас !

Любой пользователь подбирает себе удобный браузер, будь то всем известный Internet Explorer встроенный в Виндоус, либо альтернативный вариант, более быстрый, удобный и красивый. Его так же возможно сделать браузером по умолчанию.

К примеру Opera, которая позволяет без торможения открывать сразу несколько вкладок. Или Firefox, для которого существует множество дополнений для решения всевозможных задач. Каждый из нас имеет один любимый просмотрщик интернета, в котором мы хотим создавать и хранить закладки, пароли к нужным ресурсам, раскрывать все ссылки из почты, ICQ, Skype и другие. Как это сделать? Для сего одна из таких программ делается браузером по умолчанию, и каждая новая ссылка будет автоматически разворачивать в нем. В инструкции рассказано, как сделать это приложение браузером по умолчанию.

Инструкция как сделать Оперу браузером по умолчанию

  1. 1Распахиваем меню в Опере нажатием красной иконки с тем же именем в верхнем левом углу экрана. Выбираем в списке пункт "Настройки", там подпункт "Общие настройки". Для данного действия есть горячая комбинация клавиш - Ctrl + F12.
  2. 2Затем, в закладке "Расширенные" жмём подпункт "Программы". В нем мы видим строку "Проверять, что Opera - браузер по умолчанию". Ставим галочку напротив указанной строчки. После достаточно надавить "ОК" и перезагрузить веб-браузер Opera
  3. 3После перезагрузки Оперы появится окно с вопросом - употреблять ли Opera как браузер по умолчанию?. Мы отвечаем утвердительно на этот вопрос кнопкой "Да". После этого открывшаяся Opera будет работать в качестве Web-браузера по умолчанию.
  4. 4Альтернативный путь. Откройте меню «Пуск», а затем «Панель управления» и далее «Сеть и Интернет». Далее "Свойства обозревателя". Переключиться на вкладку "Программы" и нажмите кнопку «Задать программы». Нажмите на «Задание используемых по умолчанию программ». Выберите «Веб-браузер Опера» и давите «Использовать эту программу по умолчанию». В заключении "OK". Всё, после этого будет Опера браузером по умолчанию.

Как сделать Оперу основным браузером

О том, как сделать Оперу или любой другой браузер основным по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес

Еще вопросы по использованию Оперы:

Комментарии, вопросы и ответы

Сергей 06 сентября 2013
Всё чётко и работает. Спасибо!!!
Гарантия на все виды работ !
Отремонтировать компьютер можно на дому или у нас в сервисе

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера

перезвоним за 5 минут