Наши телефоны
8 800 775 14 20
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня

Вызвать мастера

Прогнозы для продвижения сайтов на 2014 год

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста прямо сейчас !

Многие замечают, что один из крупнейших поисковиков, который более 15 лет назад начал свой грандиозный путь, все больше становится монстром бизнеса, стремящимся зарабатывать как можно больше на простых пользователях.

Речь идет о Google. Это заметно SEO-оптимизаторам, зарабатывающим привлечением людей на сайты. Недавно было заявлено, что Гугл запускает обновление процесса ранжирования, чтобы противостоять переспамленным запросам. И многие серьезные ресурсы вдруг упали в ранжировании, а в ТОПе появились сомнительные сайты, качество которых оставляет желать лучшего. Уравниваются бюджетные сайты и ресурсы, продвигаемые профессионалами.

Кто-то считает, что это восстановление справедливости. Некоторые предполагают, что цели здесь другие. Гугл хочет, чтобы все клиенты SEO-компаний делились с ними своим заработком. Пока Гугл является почти монополистом, поэтому этот монстр и диктует свои правила, противостоять которым могут только государственные силы.

Специалисты из компании UTLab пришли к единогласному мнению, что для SEO 2014 года будут характерны следующие основные моменты:

  • В ближайшее время все больше SEO-продвижением сайтов будут заниматься люди с техническим образованием. Сейчас в этой области работают в основном гуманитарии;
  • Продвигать сайты будут по более высоким расценкам;
  • Вырастет время, затраченное для того, чтобы выводить интернет-ресурсы в ТОП;
  • Конверсионность приобретет большое значение для бизнес-сайтов.

Такие выводы были сделаны по ряду причин:

  • Процесс раскрутки (продвижения) сайтов теперь уже перерос простой обмен ссылочной массы. Конечно, обмен ссылками еще работает, он популярен для регионов, так как конкуренция там ниже и сео продвижение сайта дешевле. Продвижение постепенно становится сложным методом построения для раскрутки. К этому относится совершенствование юзабилити ресурсов, разметка страниц, улучшение конверсии, рост технических характеристик (безошибочность кода, скорость, с которой происходит загрузка и многое другое);
  • Обмен ссылками продолжает работать, но уже не так. Ссылки уже играют не такую роль при ранжировании;
  • Стоимость контекстной рекламы будет повышаться, поэтому будет расти и оплата за продвижение сайтов.

Давайте будем оптимистами, учитывая быстрое развитие информационных технологий, хочется верить, что будет найден компромисс поисковиков и профессиональных SEO-оптимизаторов.

Бесплатно !

Проконсультируем по ценам на любые работы и вышлем мастера или курьера

8 800 775 14 20

24 часа

Вызвать мастера
Гарантия на все виды работ !
Отремонтировать компьютер можно на дому или у нас в сервисе

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера

перезвоним за 5 минут