Наши телефоны
8 800 775 14 20
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня

Вызвать мастера

Как использовать iPhone в качестве модема

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста прямо сейчас !

Использование телефонов в качестве модемов для доступа в интернет — это совершенно не новое решение. Бывают случаи когда проводного интернета нету вообще, а модем покупать нет смысла. И тогда на помощь приходит телефон. Практически у всех нас теперь есть Iphone и многие задаются вопросом «Как использовать iPhone в качестве модема?» Поэтому мы подробно разберем данный процесс в этой статье.

Для начала установите iTunes от компании Apple, желательно сделать это скачав его с официально сайта, быстро и безопасно. Зайдя на страницу загрузки, вы увидите кнопку «Загрузить», нажимаем на неё и начинается загрузка установочного пакета на ваш компьютер. Скачав установочный пакет, установите iTunes, задав параметры установки и приняв лицензионное соглашение.

Следующим нашим шагом будет пропись APN в сетевых настройках. Учитывая особенности прописывания для определенного мобильного оператора. Сами настройки, которые необходимы, что бы iPhone работал как модем находятся при нажатии иконки «Настройки» на экране смартфона. Нажав вы попадаете в меню настроек, выбрав подраздел «Сеть» и в сетях выбираем пункт «Передача данных».

Для каждого оператора есть определенные значения, которые задаются в настройках интернет-соединения в поле APN, отвечающее за доступ в сеть. Рассмотрим для каждого оператора:

  • Для Мегафона значением будет - internet;
  • Для абонентов МТС — mts;
  • Для пользователей Билайн — internet.beeline.ru

При этом поля для логина и пароля можете оставить не заполненными.

Завершив ввод значение для доступа, нажмите включение передачи данных в роли модема. Как только активируете режим модема, появится информативное окно в котором необходимо выбрать тип соединения между смартфоном и ПК, этих типов всего два: через bluetooth и через USB. Активируйте режим «Только USB» и использовав шнур идущий в комплекте к iPhone, подключите телефон к вашему компьютеру.

Завершение подключения Iphone в качестве модема

Подключив iPhone к персональному компьютеру, вы увидите что на смартфоне появилась полоска синего цвета, которые характеризует запущенное соединение с интернетом и передачу пакетов данных (трафика) на компьютер. Кроме всего синяя полоса несет в себе информацию о времени активности модема. Все - создание подключения Iphone в качестве модема закончено, теперь вы можете в полной мере воспользоваться услугами, предоставляемыми всемирной паутиной, например заказать компьютерного мастера на дом. Для экономии советуем брать тарифы с неограниченным интернетом, то есть безлимитные тарифные планы с учетом специфики вашего сотового оператора.

Остались вопросы?

Наши специалисты проконсультируют вас

8 800 775 14 20

24 часа

Вызвать мастера
Гарантия на все виды работ !
Отремонтировать компьютер можно на дому или у нас в сервисе

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера

перезвоним за 5 минут