Наши телефоны
8 800 775 14 20
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня

Вызвать мастера

Каким бывает спутниковый интернет

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста прямо сейчас !

Свежие новости в стране и в мире, общение со старыми друзьями, которые находятся вдалеке от тебя, проверка своих банковских счетов, приобретение товаров и услуг и многое другое – все это можно сделать благодаря Всемирной сети (Интернет). Есть много способов подключения к Интернету, например через выделенную линию, через телефонные каналы, с помощью роутера WI-FI и т.д. Но если не один из вариантов Вас не устраивает или не доступен, то есть отличный вариант подключиться к сети через спутник.

Что собой представляет спутниковый Интернет?

Благодаря спутниковому Интернету Вы можете получить высокую скорость доступа в сеть, но это при варианте, когда использование других возможностей подключения к сети нет.

Чтоб иметь небольшое представление о работе спутникового Интернета, для начала нужно сказать, что все спутники Нашей планеты находятся, не смещаясь, над одной и той же точкой планеты и двигаются они вместе с ней. Спутниковая антенна принемает на себя сигнал и передает его Вам на компьютер. Вы получаете стабильный, хороший Интернет без перебоев и помех.

Асимметричный (односторонний) и симметричный (двусторонний) спутниковый Интернет, что это такое?

Информация, которую вы принимаете, поступает к вам на компьютер через спутник, а для того что бы отправить данные используется какой-то другое подключение, например выделенная линия. Такой интернет назывется асимметричным и может обеспечить высокую скорость входящей информации на Ваш компьютер, однако скорость исходящей информации будет низкой и не превышает 50 кбит\сек.

Но благодаря симметричному или двустороннему спутниковому Интернету такую проблему можно решить. Таткой интернет работает с довольно хорошей скорость и на приём, и на отдачу.

Преимущества двустороннего спутникого Интернета:

  • Надёжная и скоростная передача информации одновременно любому количеству адресатов;
  • Работа в закрытых и VPN сетях;
  • Вы сами можете регулировать услуги подключения к спутниковому интернету и корпоративную сеть.

Для компаний, которым постоянно необходим выход в глобальную сеть, спутниковый Интернет – это просто находка. При помощи него можно подключить к единому Интернет-провайдеру даже самые удаленные филиалы и при этом обеспечить высокую скорость работы. Тарифов множество, но, конечно же, самым востребованным является безлимитный спутниковый двусторонний Интернет. Естесственно стоимость оборудования не самая дешёвая, но зато качество впечатляющее.

Комментарии, вопросы и ответы

Сергей 06 июня 2014
Спасибо за такую статью! А я пользуюсь домашним интернетом от http://ipnet.ua/ и всё устраивает!
Гарантия на все виды работ !
Отремонтировать компьютер можно на дому или у нас в сервисе

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера

перезвоним за 5 минут