Наши телефоны
8 800 775 14 20
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня

Вызвать мастера

Nikon и Sony: история брендов

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста прямо сейчас !

Современный рынок фотографической техники представляет собой большую арену борьбы за потребителя, насыщенную устройствами разного уровня и широкого ценового диапазона. Однако путь к успеху различных компаний был далеко не простым и проходил через реорганизации, ребрендинг и несколько смен направлений производства. На примере двух компаний можно посмотреть, как приобрели популярность фотоаппараты Nikon и Sony.

Японский гигант Nikon был основан в 1917 г. путем слияния трех компаний под первоначальным названием Nippon Kogaku K.K. Фирма специализировалась на выпуске оптической продукции для нужд японской армии. В 30-е годы она также производила объективы для в то время более популярной марки Canon. После окончания Второй мировой войны компания переходит на выпуск мирной продукции, и в 1946 г. появляется первая фотокамера под маркой Nikon, тогда же происходит смена названия компании. С этого времени начинается эра фотоаппаратов Nikon, которые зарекомендовали себя высоким качеством продукции, преемственностью линий в производстве. Среди основных этапов развития этой компании можно отметить: появление в 1950-х линии дальномерных камер Nikon S; выпуск с 1959 г. зеркальной серии Nikon F, пользовавшихся популярностью у профессиональных фотографов вплоть до 1990-х гг.; переход с 2006 г. на выпуск цифровых фотаппаратов и создание в 2007 г. Nikon D90 первой в мире фотокамеры, с функцией видеозаписи.

Сегодня Nikon входит в тройку сильнейших лидеров индустрии, где также находится компания Sony. Эта организация была основана в 1946 г. и первоначально называлась Tokyo Tsushin Kogyo. Ее сферой деятельности была разработка и выпуск аудио-, теле- и видеотехники, особенно портативных моделей, которые можно было брать с собой в путешествие. Название изменилось в 1958 г., и происходит от латинского слова sonus, т.е. звук, что отражало магистральную линию работы фирмы. Под новым именем продолжается заполнение рыночных ниш. В 1981 г. Sony совершила технологический прорыв, представив первую цифровую зеркальную камеру Mavica. Таким образом, фотоаппараты Сони появились как изобретение стоп-кадров видео, то есть эволюция проходила другим путем. В 1996 г. вышла свет линия Sony Cyber-Shot, что стало примером фотоаппарата новой электронной модели. И начиная с этого времени, фирма прочно занимает свое место в фотоиндустрии на уровне любительских и полупрофессиональных камер.

Сегодня у каждой крупной компании имеется свой модельный ряд различного уровня, продолжается электронная модификация устройств, делающих доступ к удачному и качественному фото не только профессионалам, но и любителям.

Гарантия на все виды работ !

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера

перезвоним за 5 минут