Наши телефоны
8 800 775 14 20
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня

Вызвать мастера

На чем сэкономить при покупке компьютера

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста прямо сейчас !

При покупке компьютера первый раз, всегда хочется получить за минимальную сумму максимальную функциональность. Не все могут побаловать себя компьютером с комплектующими последнего поколения. Хотя, честно говоря, такая покупка неоправданна.

И так, вы собрали немного деньжат или взяли кредит и теперь идете в магазин выбирать свой первый компьютер. Купить готовый компьютер можно двумя способами: только системный блок или все, вместе с монитором и прочей гарнитурой. На что стоит обратить свое внимание при выборе. Если вы наслышаны от друзей об их мощных машинах с процессорами последнего поколения и тоже захотели быть в этом же течении передовых технологий, то это только дурная трата денег. Процессоры, сами по себе камешки, которые с каждым годом становятся дешевле и дешевле. Поэтому, покупать процессор нового поколения, который через год станет дешевле, просто неоправданно.

С выходом новой модели, эта потеряет от 10 до 20 процентов начальной стоимости, но и очень старый покупать, также не следует. Тут надо действовать по правилу золотой середины, выбрать и недорогую и не дешевую модель.

Вот с жестким диском, то тут можно и не сильно экономить, так как лишний объем вам всегда пригодится в будущем. Если раньше 500 Гб было дорого, то теперь за такие деньги можно приобрести 1 Тб. На чем и можно сэкономить, так это видеокарта. Все будет зависеть от ваших потребностей, что связаны с игровым миром. Если вы не очень заядлый игрок и вас вполне устраивают игрушки из интернета в режиме онлайн, то покупайте карту за долларов 70-80.

На мониторе также можно сохранить немалую сумму, так как на цену влияет не только функциональность, но и фирма-производитель. И даже малознакомые фирмы могут делать хорошие модели. Но все-таки бренд есть бренд.

Не экономьте на материнской плате так как это самое главное в компьютере. Даже процессор не так важен как материнская плата. Вот недорогая мебель - на ней можно сэкономить, а на матринской плате лучше не надо. В итоге, рассчитывайте на свои финансовые возможности и подбирайте себе компьютер, опираясь на этот фактор.

Гарантия на все виды работ !

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера

перезвоним за 5 минут