Наши телефоны
8 800 775 14 20
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня

Вызвать мастера

Как свести к минимуму вредное воздействие монитора на глаза?

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста прямо сейчас !

Остеохондроз, проблемы с кистями рук, головные боли, сколеоз у детей, ухудшение зрения – все эти болезни вошли в нашу жизнь с появлением компьютера. Но, безусловно, особняком среди них стоит заболевание глаз.

Отказаться от современных электронных устройств мы навряд ли уже сможем, поэтому было бы не плохо хотя бы постараться свести к минимуму тот вред, который излучает монитор.

Многие сейчас рекомендуют, в первую очередь, делать гимнастику для глаз, перерывы минут на десять через каждый час.

Советы, конечно действенные, но кто ими пользуется? Знаю по себе, что оторваться от компьютера, когда ты например работаешь, играешь в игры, достаточно сложно. Поэтому я почти на 100% уверен, что перерыва или гимнастику никто не делает, хотя бы потому что просто забывают.

В принципе, можно воспользоваться специальными программами, которые отключают монитор через некоторые промежутки времени, но поверьте со временем это начинает раздражать, особенно когда сосредотачиваешься на чем-то срочном и нужном.

Итак, что же тогда может помочь снизить вредное воздействие монитора на глаза? Я предлагаю четыре варианта:

  • Преобретайте монитор только хорошего качества, дешевые – показывают изображение расплывчато и не четко, а в таком случае нагрузка на глаза очень сильная.
  • Комната, в которой стоит компьютер должна всегда быть хорошо освещена.
  • Соблюдайте 80 сантиметровое расстояние глаз от манитора. Мерцание и свечение экрана неблагоприятно влияют на зрение, когда вы сидите слишком близко к компьютеру.
  • Надевайте специально разработанные для компьютера очки. Они хорошо справляются с негативным эффектом монитора.

Правда подбирать их нужно индивидуально, зато сделав это один раз, вы забудете о таких проблемах с глазами как боль, слезоточивость, покраснение, которые обычно сопровождают болезни глаз.

На мой взгляд варианты достаточно приемлемые и каких-то особых усилий от вас не потребуется, однако при этом вредное воздействие манитора снизится.

Гарантия на все виды работ !

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера

перезвоним за 5 минут