Наши телефоны
8 800 775 14 20
24 часа
+7 958 756 87 70

Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня

Вызвать мастера

Google Glass - революционный гаджет

При заказе онлайн действует скидка 15%

Закажите бесплатный выезд специалиста прямо сейчас !

Новый гаджет Google Glass – революционный компьютер с современными функциональными характеристиками. Вокруг него в этом году проходит множество дискуссий, в продажу он еще не вышел, однако в скором времени это произойдет.

Расскажем об основных возможностях модели. Ни для кого не секрет, что это очки-компьютер, который создаёт изображение виртуального экрана, расположенного на расстоянии 2,5 м от глаз.

Glass снабжены камерой 5 Мп, способной осуществлять фото и видеосъемку. Кроме того, устройство имеет функцию голосового управления (осуществляемого на английском языке). Размер памяти устройства составляет 16 гигабайт, из которых 14 будет доступно для пользователей. Для пользователей также доступны функции вай-фай и Bluetooth.

Стоит заметить, что для использования всех возможностей гаджета нужно подключение гаджета к смартфону, причем батарея мобильного телефона при этом будет соответственно разряжается быстрее. Процедура заряда аккумулятора самого Google Glass составляет около двух с половиной часов (полная зарядка), хватает его на сутки при средней степени использования, в случае максимального – зарядки хватит не более чем на 5 часов.

Гарнитура у устройства нестандартная – передача звука осуществляется с помощью технологии Bone Conduction. Все функции устройства могут быть задействованы только при подключении к телефонам с операционной системой Андроид выше третьего поколения. Появится возможность отправки сообщений с помощью Glass и использование функции геолокации.

Процесс сборки модели производится практически полностью вручную, начальная стоимость будет достаточно высокой. В будущем при реализации модели партиями цена, безусловно, будет снижаться. Пока из Соединенных Штатов гаджет вывозить запрещено. На рынок устройство выйдет ориентировочно к концу 2013 года. На данный момент устройство используется исключительно специалистами-разработчиками.

В комплект Glass входит специальный чехол. Пока только одна модель чехла, однако несомненно, что в будущем дополнительных аксессуаров появится огромное множество.

Гарантия на все виды работ !

Бесплатно проконсультируем по ремонту компьютера

перезвоним за 5 минут