Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Ошибка 720 при подключении к интернету

Ошибка 720

При подключении к интернету может возникать проблема связанная с ошибкой 720. Всё происходит как обычно: производится проверка логина и пароля успешно, далее "Регистрация компьютера в сети", результат которой Ошибка 720: Не удается подключится к удаленному компьютеру. При правильно настроенном интернет-соединении появление этой ошибки крайне редкое явление. Ну уж если попалось то держите решение. В статье описаны методы, коими можно исправить Ошибку 720.

Самый надёжный способ устранения ошибки 720 интернет. МТС коннект, Билайн, Мегафон в windows XP

Ошибка 720 windows лечится запуском утилиты FixIt50199 от Microsoft. Наша мастерская осуществляет услуги по устранению ошибки 720 в операционных системах Виндус XP, Виста и 7, а также возникает при использовании модемов от Билайн, Мегафон, МТС Коннект

Второй способ

Этот метод как решить 720 ошибка при подключении работает. Проверяли на неудачной сборке виндовс XP - вылазит ошибка 720 сразу же после установки. Обнаруживается она при инициировании соединения по протоколу PPPoE, если успешная авторизация.

Модем мтс
  1. 1Удаляем раздел в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Winsock и ещё HKEY_LOCAL_MACHINE\ System\CurrentControlSet\Services\Winsock2
  2. 2Ребут компа
  3. 3Подменяем в файлике %windir%\inf\nettcpip.inf строку: [MS_TCPIP.PrimaryInstall];TCPIP has properties to display Characteristics=0xA0;NCF_HAS_UI|NCF_NOT_USER_REMOVABLE на: [MS_TCPIP.PrimaryInstall];TCPIP has properties to display Characteristics=0?80;NCF_HAS_UI
  4. 4Заходим в «Сетевые подключения», далее свойство вашего подключения
  5. 5Поставить запись TCP/IP поверх старой (кнопка «Установить», избрать пункт «Протокол», нажимаем «Установить с диска», выбираем файлик %windir%\inf\nettcpip.inf), ребутимся
  6. 6Сносим запись TCP/IP (кнопочка «Удалить» должна стать активной), рестартануть комп
  7. 7Назначить TCP/IP заново (повторяем пятый пункт)

Третье лекарство

Это кардинальное решение такой проблемы как ошибка 720 при подключении интернет. Постепенно исполните последующие команды:

netsh int ip reset resetlog.txt
netsh winsock reset

После ребутим машинку и налаживаем подключение по локалке так как исполнение этих директив приводит к перезаписи параметров системного реестра, кои используются стеком TCP/IP, что эквивалентно его удалению и переустановке. P.S. При необходимости перезадайте VPN подключение.

Предупреждение! Реализация команды netsh winsock reset возможно отрицательно повлияет на программы, осуществляющие доступ к Интернету или отслеживающих данные там: антивирусных прог, прокси и брандмауэров. В случае некорректного действия одного из указанных приложений после использования рассматриваемого лекарства переставьте программу, чтобы вернуть ее работоспособность.

Цены на популярные услуги

Наименование услугиЦена руб.
Выезд на домБесплатно
Диагностика компьютераБесплатно
Восстановление настроек TCP / IP500
Установка или переустановка драйверов на сетевую карту250
Замена сетевой карты250
Настройка роутера или маршрутизатора900
Настройка доступа через 3G, 4G300
Обеспечение доступа в Интернет с использованием ADSL, Dial-Up, SkyLink500

Сделаем вам интернет уже сегодня как правило за 2 часа

Настройка интернет

Выезд + Диагностика + Ремонт от 300 руб.

Комментарии, вопросы и ответы

Мария30 января 2013
скажите где находится кнопка «Добавить» в сетевых подключениях?..
Виталий05 августа 2013
как решить проблему ошибки 720, при подключении к интернету через модем от мтс модели е171, на win8?
Александр - сервис-инженер Позитив05 августа 2013
Здравствуйте Виталий. Как написано в статье. Аналогично с Windows 7
Серж09 августа 2013
Здравствуйте Уважаемые,У меня такая ситуация материнская плата Nforce 3-A,при установки Win xp ,автоматом были установлены дрова на сетевую, следствие некоректная работа вплоть синий экран смети,а модем на сом 1 чудно работает.После установки родного драйвера на сетевую сеть работает без проблем,а модем на сом 1 выдает ошибку 720.Пробовал все способы и утилиты ничего не помогло посоветуйте что-то.
Александр - сервис-инженер Позитив09 августа 2013
Здравствуйте Серж. Какой модем у вас установлен на COM1 подробнее опишите проблему
Серж09 августа 2013
Модем Acorp m-56emtu.Проблема возникает стабильно после установки родного подписаного драйвера на встроенную сетевуху причем независимо какая сборка винды даже родная не резанная.Я думаю драйвер что то переписывает ,что влияет на возникновение ош 720.
Александр - сервис-инженер Позитив09 августа 2013
Дело в модеме. Поменяйте модем или попробуйте поменять операционную систему например на Windows 7
Серж22 августа 2013
Здравствуйте ув Админ я с вами не согласен что причина в модеме ведь он работает ровно до установки драйвера на встроенную сетевую,а вот операционка понятно ,что что-то поменяется потому как драйвер на сетевую будет другой и может все заработает.Но не люблю я Win7,проблему хочется решить именно с этой виндой.
ксюша24 августа 2013
включаю интернет выходит ошибка 720 как с ней справится
Серж06 сентября 2013
Добрый день Админ, ваше предположение оказалось как я и предполагал не верным цитирую"Дело в модеме. Поменяйте модем или попробуйте поменять операционную систему например на Windows 7" После установки программы VentaFax что то изменилось в системе и ошибка пропала я безпроблем работаю как с модемом так и с сетевой картой спасибо за общение проблема решена самостоятельно.
саша24 сентября 2013
я просто удалил сетевой адаптер в деспетчере устройств он заново установился и все заработало
Саня26 мая 2014
Здравствуйте, вопрос,Модем Sagem,сетевой,через Wi-Fi.После подключения интернета соседу начались проблемы с инетом,техники провайдера проблему не нашли,хотя признались что у них были плохие данные,в диспетчере задач-сеть пляски графика подключения,а теперь выходит код ошибки 720 при скачивание.Подозрения на провайдера не знаю,до подключения соседа проблем не было,совпадение? Помогите.
Александр - сервис-инженер Позитив01 июня 2014
Дело возможно в MAC адресе. Надо смотреть, так на словах вариантов может быть масса. Вызывайте мастера, посмотрим - разберемся
Николай04 сентября 2014
Под WIN 8 непашет, в результате сих действий сервис DHCP-клиент умирает и запустить его не получается, соответственно все зависимые сервисы тоже лежат.
P.S. это значит что по IP вроде как можно работать но разименование и вообще http не фурычит
Юрий - Тележная 3704 сентября 2014
Николай, попробуйте сделать откат системы или
Удалить в диспетчере устройств "сетевые адаптеры" включая скрытые (вид "показывать скрытые устройства), далее перезагрузить компьютер.
Александр03 октября 2014
Спасибо огромное,действие с командной строкой помогло.
Мария21 апреля 2015
Мне ничего не помогло, ни 1 ни 3, а второе я даже и найти не могу!

Задать вопрос или оставить комментарий

Ниже располагается удобная форма для того, чтобы Вы смогли задать интересующий Вас вопрос. Мы постараемся максимально быстро на него ответить, но как правило вопросы обрабатываются в течении рабочего дня.

Гарантия на все виды работ !