Мастер приедет и решит Вашу проблему уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Пропадает указатель мышки в Опере

Исчезает указатель мыши в Опере

Такой браузер как Opera, как и прежде, остается востребованным очень большим количеством не только пользователей стационарных компьютеров, но и ноутбуков и мобильных устройств.

В процессе её использования возникают иногда ошибки. Одной из таких ошибок в Опере является то, что пропадает указатель мышки при его неподвижности. Если не двигать мышкой несколько секунд - то указатель исчезает, а потом не сразу появляется и опять пропадает.

Причины

Многие пользователи сразу же думают, что проблема в настройках указателей в системе. Покопавшись в Панели управления причину так и не находят. А причина у данной неприятности одна - это сторонний компонент, а точнее флеш-плагин, открытый в одной из вкладок, если вы одновременно пользуетесь несколькими.

Варианты решения проблемы

Первый вариант, как бы не казалось банально - переустановка оперы. Через установку и удаление программ сносите Оперу и после этого подчищаете хвосты, например Ccleaner - ом. Устанавливаете заново с официального сайта и проблема решена.

Второй вариант - это выключение плагинов в настройках Opera. В быстрых настройках снимите галочку с пункта «Включить плагины». Потом следует перезапустить Оперу и проблема решится. Но в данном решении есть свой минус - не будет работать Флеш-плеер. Можно попробовать обновить флэш-плеер для Opera, но проблема может остаться.

Пропадает указатель мыши Opera

Ну и последний самый лёгкий вариант решения проблемы, если исчезает указатель мышки в Опере - это просто найти и закрыть ту вкладку, на которой запущен глючный флэш-баннер.

Еще вопросы по использованию Оперы: